passion.ru
Опубликовано 06 декабря 2007, 16:32

Новый год и самые маленькие

Новый год и самые маленькие

В большинстве семей Новый Год один из самых ожидаемых праздников.
В нашей семье подготовка к празднику начиналась задолго до 31 декабря. Обычно, это касалось украшения квартиры и, естественно, новогоднего стола.
В отношении первого мы особенно не ухищрялись, потому что нам, двум взрослыми людям, для ощущения праздника хватало определенной символичности: елка, дождик, мандарины. Но когда появился маленький ребенок, возникли во-первых, некоторые ограничения, о которых я скажу ниже. А во-вторых, появился стимул и желание сделать все ярче, интереснее.

Ну „во-вторых” реализовать оказалось гораздо легче: мы старательно украшали квартиру, вешали лампочки на окна и стены, развешивали красные сапожки для подарков, декорировали дождиком телевизор и люстру.

А вот „во-первых” заставило нас задуматься: малышу было интересно абсолютно ВСЕ, а в особенности его интересовала елка. Но при первой попытке познакомиться с ней, игрушки посыпались на пол, и веселое мероприятие закончилось слезами и разбитыми игрушками.
И мы нашли выход, который думаю поможет тем, у кого детки еще маленькие и могут нечаянно задеть елку. Мы решили использовать в качестве украшений маленькие мягкие игрушки.
Во-первых, на тот момент все мягкие игрушки были знакомы ребенку „поименно” и встреча их на новогодней елке вызвала массу восторгов.
Во-вторых, мы не боялись, что игрушка, упав на пол, может поранить ребенка.
В-третьих, это выглядело оригинально.
И самое главное, в новогоднюю ночь мы постарались привесить к каждой такой игрушке шоколадную конфетку, что символизировало „Вот, и твои игрушки поздравляют тебя с Новым годом!”

Единственно, что от веса хоть и маленьких, но мягких игрушек, наша пластиковая елочка слегка „повесила лапки” :). Но разве это главное?