passion.ru
Опубликовано 03 декабря 2005, 21:22

Шоколадный календарь

Шоколадный календарь

Эту традицию не плохо перенять у наших европейских соседей. Что из себя представляет шоколадный календарь и для чего он нужен?

В каких-то странах это 24 носочка, в каких-то - 24 домика с окошечками, где-то – это колпачки, но обязательным является то, что в каждом из этих носочков-колпачков-домиков должна лежать шоколадка или конфета, а можно и просто положить какую-то приятную мелочь – сюрприз, будь то жевательная резинка, блокнотик, чупа-чупс, маленькая игрушка.

Нужен этот календарь для детей, ожидающих Рождество, чтобы они каждый день с 1 по 24 декабря могли доставать из носочка или домика приятный сюрприз, чтобы ожидание младенца Иисуса им не показалось слишком долгим.

Возможно кто-то уже не успеет начать сие приятное мероприятие с 1 декабря, но можно сделать его за неделю до Нового Года и растянуть на протяжение всех рождественских каникул.
Кто ленится шить носочки, можно использовать готовые, украсив их предварительно мишурой или вырезанными снежинками.

А можно сшить колпачки или маленькие мешочки даже из остатков ткани. Чем разноцветнее мешочки, тем интереснее детворе!
Думаю, это никого не затруднит! Да, не забудьте, на каждый мешочек закрепить цифру с порядковым номером, чтобы ваши дети знали, какой мешочек им стоит открывать следующим!
А наполнить их не составит труда. Это могут быть и орехи, и конфеты, и игрушки, и приятные мелочи – брелок, карандаши, для девочек могут быть заколки, броши, гигиеническая помада и прочая мелочь.