passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2009, 11:32

Фруктовый подарок

Фруктовый подарок

Некоторые презенты принято сопровождать подарочными «аксессуарами». Например, все мы знаем, что даря кошелек, следует положить туда купюру, желательно крупного достоинства, на «развод», чтобы у владельца множились деньги. Туфли можно подарить вместе с кремом для обуви, шарфик – с бижутерией, брошью или кольцом-зажимом для шарфа.

Я предлагаю вариант упаковки для фруктовницы, подарочными «аксесcуарами» для которой будут конечно же фрукты. Вот их и будем обертывать.

Для упаковки фруктов: граната, яблок, мандарин и винограда, вам потребуется материал, который легко принимает нужную форму. В качестве такого материала можно взять гофрированную бумагу. Может у вас найдется что-то другое (бумажные салфетки с новогодними мотивами, обрезки капрона…).

Для винограда делаем «лодочку» как показано на фотографии. Закрепить бумагу в нужном месте можно простыми нитками в тон, а можно и елочным дождиком.

Фрукты круглой формы обертываем несколькими способами. Отрежьте полосу бумаги шириной чуть больше диаметра фрукта.

Оформление

Оформление

Оформление

Оформление

Оформление

Оформление

Сверните пополам и уголком, как показано на фото.

1012f.jpg (5358 bytes) align=

1012f.jpg (5358 bytes) align=

В углубление поместите фрукт. А концы бумаги соберите и перевяжите нитью, дождиком или лентой. Обратите внимание, что сзади бумага ровно облегает фрукт.

Другой способ. Подогните края бумаги во внутрь, как на фото. Подхватите оба конца бумаги, чтобы она плотно облегала фрукт и перевяжите.

Обернутые бумагой фрукты разложите на фруктовнице. Подарок готов!

Milady