passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2009, 16:29

3 способа упаковать подарок

3 способа упаковать подарок
3 способа упаковать подарок

3 способа упаковать подарок

Предвкушение от подарка радует нас не меньше, чем сам презент. Особенно если он имеет нарядную обертку. Время, которое вы потратите на изобретение упаковки для подарков своим близким, окупится их радостным восторгом и удивлением. «Какой красивый подарок, даже жалко разворачивать!» - как приятно слышать эти слова.

  1. Способ. Зимние розы

Вам потребуется гофрированная бумага двух цветов. По краю обклейте ее дождиком, как показано на фото.

Положите листы друг на друга внахлест. В центр поместите свой презент. Плотно оберните подарок. Соберите концы бумаги, формируя из них четыре «розочки». Слегка отогните «лепестки». «Букет» перевяжите крепко дождиком, чтобы не распался. А место стыка бумаги задекорируете лентой.

3 способа упаковать подарок

3 способа упаковать подарок

  1. Способ. Новогодний пакет

Если вы забыли или по каким-то причинам не успели купить красочный пакет для своих подарков, не отчаивайтесь, его можно сделать своими руками.

Понадобиться лист яркой упаковочной бумаги. Обверните свой подарок, но не очень плотно. Отметьте нужную ширину. Теперь подарок можно убрать. Согните лист по своей отметке и заклейте полоской узкого скотча. Теперь нужно сделать дно, каким оно бывает у всех бумажных пакетов: отогните часть бумаги нужной ширины, сложите обе стороны внахлест друг на друга и подклейте скотчем.

В отличие от магазинных наш пакет мы красиво запечатаем. Поместите подарок внутрь пакета. Подогните верхний край. Переверните на другую сторону и сложите верхушку на манер детского самолетика. Только не сводите половинки совсем близко друг к другу. Пусть между ними останется небольшой зазор.

Последний элемент декора: из упаковочной ленты сверните бантик, в центр при помощи степлера прикрепите маленький кусочек елочной мишуры. При помощи кусочков скотча прикрепите бантик к готовому пакету.

3 способа упаковать подарок

3 способа упаковать подарок

  1. Способ. Сверкающее плиссе

Это идеальный способ упаковать «круглый» подарок: бутылку вина, банку кофе, цветочный горшок цилиндрической формы…

Предварительно оберточную бумагу собирают в мелкие параллельные складки – плиссе. Чтобы они держались с изнаночной стороны их проклеивают полоской скотча. Упаковочный материал готов. Теперь просто обверните плиссированной бумагой свой подарок. А чтобы держалось, закрепите лентой (мишурой, дождиком - на ваш вкус). Верх можно не трогать или перевязать бантом, сморите по обстоятельствам.

Milady