passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2002, 16:36

Вечерний макияж

Вечерний макияж

Собираясь на Новогоднюю вечеринку, вы должны выглядеть необычно, поэтому позвольте себе немного пофантазировать - как выглядеть не просто хорошо, а блестяще. Надетое вами платье помогает создать иллюзию, но важно не только какое у вас платье, но и какое у вас лицо. Со временем вы поймете, что вечером все правила макияжа могут нарушаться. Днем вы хотели бы выглядеть естественно красивой, а это ограничивает выбор цветовой гаммы. Вечером же лучше яркий, сложный макияж: намного эффектнее при искусственном свете или свечах смотрятся необычные цветовые гаммы и непривычное расположение цветов. Вечерний макияж зависит от освещения и события. Например, причудливый макияж будет неуместен на пикнике, а тонкий, естественный потеряется во вспыхивающих огнях в ночном клубе. По мере развития у вас чувства цвета перед вами откроются еще более захватывающие перспективы.

Если рискованная идея пришла вам в голову, непременно испробуйте ее заранее, но ни в коем случае не за пять минут до начала вечера. Если возможно, проверьте законченный вариант при соответствующем освещении. Помните и о возможных пределах макияжа - он не должен течь, размазываться, изменять цвет, требовать подправления или раздражать кожу.

Два вида вечернего макияжа одного и того же лица показывают, что можно получить совершенно разные результаты. В обоих вариантах использовано непривычное сочетание цветов, необычное их расположение и чрезмерная резкость. Используйте эти идеи для вдохновения, не считая себя обязанной в точности им следовать.

Сочетание цветов

Попробуйте такие необычные цветовые сочетания, как абрикосовый для щек и цвет морской волны для глаз, чисто-красные и розовые тона для щек и голубые для глаз.

Усиление макияжа

Вечерний макияж

Вечерний макияж

Если вы хотите использовать дневной макияж для вечера, его необходимо усилить, так как искусственный свет позволяет использовать более интенсивные цвета, глубокие цветовые контрасты и четкие линии.

С помощью карандаша и теней вы можете резко изменить разрез глаз; не помешают и два дополнительных слоя туши на ресницах; можно наклеить накладные ресницы.

При вечернем макияже лучше всего изменить форму рта. Попробуйте оптически увеличить губы - верхнюю или чувственную нижнюю. Густо загрунтуйте естественную линию губ, а затем нанесите кисточкой помаду. Если у вас красивый рот, обыграйте его, покрыв яркой помадой и дополнительно блеском. Румяна более темного тона помогут вам подчеркнуть линию скулы. Можно усилить блеск, нанеся на все лицо, вместо пудры светлые тени с блестками. Если у вас бархатистая кожа, попробуйте сохранить ее матовость, сильно напудрив лицо. Нанесите вокруг глаз дымчатые тени, а на веки — темно-коричневые. Подкрасьте ресницы и губы (затем промокните).

СВЕТЛЫЙ ВАРИАНТ МАКИЯЖА

Контурные краски применяются для того, чтобы очеркнуть линию скулы, нейтрализовать впечатление плоского лица, создаваемое белой пудрой. Попробуйте кирпично-красный цвет для щек и зеленый для глаз. Края разотрите.

  1. Нанесите основу светлого тона и припудрите тальком. Если кожа очень бледная, то покройте лицо полупрозрачной пудрой без грунтовки. Не забудьте покрыть также губы и веки.

  2. Нанесите кирпично-красные тени на скулы и в направлении висков.

  3. Если волосы убраны назад, покройте таким же тоном кожу вдоль линии волос. 4. Нанесите кирпично-красные тени на скулу вплоть до уха.

  4. Бледно-розовый тон — над скулой и вдоль нее.

  5. Нанесите такие же тени на две трети верхнего века у переносицы и под бровью до соединения с тенями на щеке.

  6. Затем покройте зеленым цветом наружную часть верхнего века и внутреннюю у самого носа.

  7. Подведите нижнее веко темно-зеленым тоном так, чтобы линия слегка вышла за внешний угол глаза, и разотрите.

  8. Чуть подкрасьте темно-зеленой тушью брови.

  9. Нанесите матовый золотой тон в середину верхнего века и под линией бровей.

  10. Такой же тон - на центральную часть над верхней губой.

  11. Ресницы покрасьте в несколько слоев темно-зеленой или черной тушью.

  12. Помада - теплого красного тона, без блеска.

ТЕМНЫЙ ВАРИАНТ

Центральное звено этого макияжа заключается в нанесении контурной краски на виски и щеки, что добавляет живости и изменяет овал лица. Используйте фиолетовые тени на щеках и фиалковые — на веках. Тщательно растирайте.

  1. Если у вас от природы не смуглая и не коричневая кожа, с помощью губки нанесите темную пудру на все лицо, включая губы и глаза. В этом случае пудра должна быть полупрозрачной.

  2. Под скулы и в направлении к вискам нанесите темно-фиолетовые тени.

  3. Если волосы зачесаны назад, нанесите темно-фиолетовые тени вдоль линии волос.

  4. Фиолетовые тени выделят ваши скулы и виски.

  5. Светло-фиолетовые тени нанесите под наружный угол глаза и до брови.

  6. Их же положите под наружную часть бровей.

  7. Светло-фиалковые тени нанесите на внутреннюю половину верхнего века, до носа и бровей.

  8. Фиалковые тени расположите между светло-фиолетовыми и светло-фиалковыми.

  9. Очертите оба века темно-фиолетовым цветом, слегка выведите линию за угол глаза. Разотрите так, чтобы образовался треугольник.

  10. Нанесите темно-фиалковые тени на брови.

  11. Накрасьте ресницы черной или, если вы блондинка, голубой тушью.

  12. Поверх темно-фиолетовой губной помады обильно наложите блеск.

БЛЕСК И БЛЕСТКИ

Вечерний макияж

Вечерний макияж

Это самый быстрый и легкий способ превращения повседневного макияжа в вечерний.

Для создания мерцающего эффекта дополните обычную помаду блеском. Блеск немного согрейте, положив небольшое его количество на ладонь, затем кисточкой осторожно нанесите на уже имеющуюся на губах помаду. Покройте им щеки, кожу под бровями и центральную часть век. Есть сухие тени и румяна с блестками. Их наносят на матовую основу или совсем без нее, когда хотят получить больший эффект.

В каждом косметическом наборе должны быть золотые или серебряные тени: золото подходит любому типу внешности, серебро смотрится особенно эффектно на бледной коже. Их можно наносить на веки, на нижнюю губу, в ямочку над верхней губой, на виски, на плечи и руки, если вы ими гордитесь. Золотая пудра великолепно смотрится на мочках ушей и в волосах, особенно если последние зачесаны назад.

Перламутровые тона дают очень яркий блеск и ложатся ровным, плотным слоем. Попробуйте использовать и многоцветные тени, переливающиеся под лучами света.

Блестки встречаются в разных вариантах, например, в виде маленьких золотых звездочек. Можно использовать крошечные жемчужинки, отделку от старых платьев, горный хрусталь, блеск с рождественских открыток, даже флюоресцирующие звезды и луну для украшения детских комнат. Закрепите их с помощью клея для накладных ресниц.

НЕОБЫЧНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ

Вечерний макияж

Вечерний макияж

Если днем основа должна гармонировать с естественным цветом кожи, дополнять его, то вечером можно и поэкспериментировать. Нанесите роскошный бронзовый цвет с помощью влажной губки на все лицо и открытые части тела, затем слегка припудрите. При этом лучше не надевать платье белого или черного цвета, чтобы не испачкать. Если же вы хотите, чтобы кожа выглядела ослепительно белой, нанесите светлую основу с тальком. Значительно труднее добиться этого на коже плеч и рук, однако и это возможно, если кожа светлая и без загара.

Выберите тени необычных цветов, используя в качестве отправной точки, скажем, цвет платья, волос, глаз или нетривиальный тон кожи. Голубоглазым женщинам очень идут бронзовые и золотые тона, а кареглазым - пурпурный и фиолетово-пурпурные. Но постарайтесь не связывать себя этими рекомендациями. Широкую цветовую гамму обеспечат водорастворимые пастели. Возможно, вам придется их слегка подогреть, чтобы не стягивали кожу.

Если у вас есть предрасположенность к аллергии, старайтесь пользоваться только соответствующей косметикой.

При выборе необычных цветов нужно помнить об их сочетаемости, поэтому начинающим лучше брать три оттенка одного и того же основного цвета. Брови и ресницы выглядят очень эффектно, если на них нанести тушь самого темного оттенка выбранного вами цвета. Введя дополнительный цвет, можно уравновесить остальной макияж. Например, цвет морской волны великолепно сочетается с абрикосовым и терракотовым, а оттенки голубого цвета — с чисто-красными и розовыми тонами.