passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2011, 13:39

Рождественские коллекции: тираж ограничен

Рождественские коллекции: тираж ограничен

© Рождественские коллекции: тираж ограничен

Роскошные рождественские коллекции макияжа знаменитых брендов - настоящий подарок для самых искушенных. Лимитированные коллекции создаются специально к самому волшебному и долгожданному празднику и олицетворяют самые смелые женские фантазии.

Основная гамма рождественского макияжа 2011 - красно-золотая, ее можно найти практически в каждой коллекции. Волшебные мерцающие пудры-шиммеры, тени насыщенных оттенков и цветные туши, яркие помады и переливающиеся блески для губ - невозможно устоять перед этой красотой и не подарить себе одну или несколько новинок сезона.

Даже если вы не поклонница яркого макияжа, у вас есть возможность побаловать себя дерзкими оттенками лака для ногтей или купить отличный подарок к Новому году лучшей подруге, маме или коллеге.

Passion.ru составил топ-10 самых удачных рождественских коллекций макияжа-2011, на которые стоит обратить внимание в этом году.

Звание одной из самых роскошных рождественских коллекций по праву может принадлежать Estee Lauder. Бренд ежегодно выпускает лимитированную коллекцию твердых духов и компактных пудр.

Миниатюры-шедевры скорее создаются для настоящих бьюти-фанатов, которые покупают их в свои коллекции, ведь такой красотой пользоваться ежедневно - кощунство! Футляры представляют собой настоящее произведение искусства - из обычных пластиковых и железных коробочек они превращаются в изысканные подвески и мини-статуэтки.

Например, твердые духи прячутся в роскошном футляре-клумбе из цветов, а пудра хранится в позолоченном футляре с инкрустированными камнями.

Традиционные подарочные наборы идут в комплекте с косметичками, которые были созданы совместно с американским дизайнером Майклом Корсом (Michael Kors). Наборы представлены в 3 вариантах - Gold, Gunmetal и Platinum, и идеально подойдут рыжим, брюнеткам и блондинкам соответственно.

В каждый набор входит палетка с 6 оттенками теней для век (в зависимости от набора меняется цветовая гамма) и бронзером (в варианте Platinum вместо бронзера румяна оттенка Pink Kiss), помада из серии Pure Color Long Lasting, блеск для губ, карандаш для глаз оттенка Onyx, а также две кисти - одна для теней, вторая для румян.

В этом сезоне креативный директор Estee Lauder Том Пешо (Tom Pecheux) делает акцент на макияже глаз. Помимо наборов к Рождеству вышла коллекция теней Pure Color Cyber Eyes - 6 насыщенных оттенков - Cyber Silver, Cyber Teal, Cyber Green, Cyber Pink, Cyber Lilac, Cyber Copper.

Отличительная особенность этой серии - в удивительно шелковистой текстуре, которая объединяет в себе сухие, гелеобразные и жидкие пигменты. Тени можно наносить как сухим способом - для достижения эффекта smoky, так и влажным, что позволит добиться выраженного металлического блеска.

Кроме теней появится коллекция карандашей для глаз Pure Color Intense с металлическим эффектом (в коллекции 6 оттенков) и объемная тушь Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara, представленная в 3 сочных цветах - медном, фиолетовом и насыщенно-сером с синеватым отливом.

Читайте далее: Guerlain

Guerlain посвятил свою рождественскую коллекцию легендарному аромату Vol de Nuit, который был создан в 1933 году самим Жаком Герленом (Guerlain). Нынешний креативный директор бренда Оливье Эшодмезон (Olivier Echaudemaison) создал роскошную коллекцию в глубоких оттенках ночного неба. Отдельного внимания заслуживает и оформление упаковок - в черно-зеленой гамме, что подчеркивает магию рождественской коллекции.

Поклонницам пудры Meteorites наверняка придется по душе Perles de Nuit - новая версия пудры с добавлением жемчужных горошин. Ценительницы прекрасного по достоинству оценят компактную пудру на каждый день Parure de Nuit Pressed Powder & Blush, оформление которой напоминает хвост павлина.

4-цветная палетка теней Les Ombres de Nuit 4-Colour Palette подойдет для создания изысканного вечернего макияжа, ведь здесь есть все оттенки ночного неба. Для макияжа губ Guerlain предлагает помады темных насыщенных оттенков, среди которых есть темно-бордовая для драматического макияжа.

Читайте далее: Givenchy

Рождественская коллекция декоративной косметики Givenchy превосходит самые смелые ожидания. Магическая гамма черного с вкраплением золотого идеально подойдет для праздничного новогоднего макияжа. Ведь символ наступающего года - Черный Дракон, который любит сверкающие оттенки и, конечно, черный цвет.

В коллекции Nuit Celeste, кажется, есть все, что поможет создать роскошный вечерний макияж, например тушь Phenomenom Eyes.

Для создания более загадочного макияжа глаз стоит попробовать черные тени-подводку L'Ombre Noire, которые можно наносить как сухим, так и влажным способом.

Еще одна удачная новинка - золотисто-желтые тени Prisme Yeux Or Celeste с плавным переходом от одного оттенка к другому. Один оттенок матовый (на веках он смотрится полупрозрачной дымкой, поэтому подойдет и для летнего макияжа), остальные - с легким шиммером.

Для макияжа губ - помада правильного вишневого оттенка Rouge Celeste и золотой блеск Gelee D'Interdit, который на губах превращается в прозрачную базу с золотым сиянием.

Отдельно хочется отметить мерцающую пудру для тела и лица L’Or Celeste в роскошном флаконе с распылителем. Хотите сиять в новогоднюю ночь? Просто распылите пудру на хорошо увлажненное тело.

Если вы еще не нашли «свой» черный лак, есть шанс сделать это в коллекции Givenchy. Новый оттенок лака Vernis Please! Noir Celeste - глянцевый, с деликатным вкраплением серебряного шиммера.

В целом, коллекция во многом похожа на Рождество YSL, которое до России не дошло.

Читайте далее: Chanel

В этом году французский бренд Chanel преподнес своим почитателям двойной подарок, выпустив сразу две рождественских коллекции!

Рождественская коллекция №5 создана для фанатов легендарного аромата №5. В лимитированную коллекцию вошли два продукта - волшебное масло для ванны, которое при контакте с водой превращается в молочно-белую воду, а также сам аромат, заключенный во флакон виде черного слитка, отделанного золотом. Стоит отметить, что флакон-спрей объемом 60 мл имеет возможность повторного заполнения, что, несомненно, понравится ценителям этого аромата.

Рождественская коллекция макияжа Les Scintillance de Chanel получилась по-настоящему золотой. Главный продукт рождественской коллекции Chanel 2011 - «кружевная» пудра с золотым напылением и светоотражающим эффектом Lumiere Sculptee de Chanel, которая в народе уже получила ласковое имя «печенька» благодаря своему необычному оформлению.

К слову, источником вдохновения оформления палитры послужила пряжка, которую можно увидеть на поясе мадемуазель Шанель на одной из фотографий 1930-х годов. Пудра идеально подойдет для дневного и вечернего макияжа, ведь золотисто-бежевое сияние позволяет подчеркнуть рельеф лица.

Для макияжа глаз Chanel предлагает золотую жидкую подводку Ligne Extreme, 2-цветную палетку теней светлого и более темного оттенка золота Ombre Contraste Duo, а также одноцветные тени - золотого оттенка Blazing Gold и натурального бежевого оттенка Beige Lame.

Симфония красного цвета, золота и света - вот что характеризует рождественскую коллекцию Chanel. Для макияжа губ бренд выпустил несколько оттенков помад в розово-красной гамме с вкраплением золотого пигмента.

Поклонницы блесков для губ по достоинству оценят жидкое золотое в виде оттенка Sparkle D'or, который заставит ваши губы по-настоящему сиять.

А праздничный маникюр, конечно, должен быть алым - уверены в Chanel. И новый лак Le Vernis оттенка №587 Rouge Carat прямое тому подтверждение.

Читайте далее: MAC

Рождественская коллекция MAC «Glitter and Ice» похожа на зимнее чудо. В отличие от других брендов, которые остановились на золотой гамме, MAC отдал предпочтение вкраплению серебряных пигментов, которые создают по-настоящему праздничное зимнее настроение.

Выбор огромный - минеральные тени Hold That Pose! (обратите внимание на морозно-свежие оттенки белого, голубого, зеленого, лилового с вкраплениями серебряного пигмента), лайнер Technakohl (почему бы не выбрать серебряный?), тени Painy pots, тушь Opulash оттенка A Bad, bad Blavk, блеск Dazzleglass с мерцающими частичками и лаки для ногтей.

В качестве завершающего штриха используйте искрящуюся пудру Beauty Powder оттенка Snowglobe, заключенную в магический шар.

Также стоит отметить 6-цветные палетки теней из линии Ice Parad, оформление которых напоминает снежный шар, покрытый инеем. На выбор - 6 холодных, 6 теплых или 6 сочных оттенков.

В новую коллекцию, помимо отдельных продуктов, будут включены наборы в прозрачной косметичке, которая выполнена в футуристическом стиле. Наборы будут представлены в трех наполнениях:

1. Iced Delights для губ, который включает в себя помаду Cremesheen, блеск Cremesheen и карандаш для губ;

2.Iced Delights для губ и маникюра- это трио блесков, помада и лак для ногтей;
3.Iced Delights для макияжа глаз, включающая две палетки теней,лайнер Technakohlитушь Zoom Fast Black Lash.

К слову, коллекция появится позже всех - в конце декабря - начале январе, что позволит продлить новогоднее настроение.

Читайте далее: Dior, YSL

Рождественская коллекция Dior Les Rouges Or представлена в изысканной палитре оттенков губной помады и лаков для ногтей. Новые помады Rouge Diorискрятся, создавая эффект пылающих губ. Помады оттенков красного, кораллового и розового дополнены золотой пыльцой.

Dior предлагает нам лаки Dior Vernis сочных оттенков розового и красного, а также богатые тона золотого. Без сомнения, помады из этой коллекции смогут стать незаменимыми помощниками в выполнении как праздничного вечернего макияжа, так и дневного.

Поклонники YSL, возможно, расстроятся - как мы уже отметили выше, рождественская коллекция до России не дойдет. Тем не менее, в продажу поступила яркая осенняя коллекция Midnight Garden, которая поможет создать не менее эффектный праздничный макияж.

Глубокие оттенки зеленых и фиолетовых теней Ombre solo подчеркивают красоту глаз, а темно-пурпурный муар (помада Rouge Volupe Perle, оттенок №111) акцентирует внимание на губах. Пудры Blush Radiance играют на контрастах - от матирования до мерцания.

Не стоит забывать, что при встрече многие обращают внимание на руки женщины. Примерьте изумруды и сапфиры на кончики ваших пальцев, лаки из новой коллекции YSL вам в этом помогут.

Читайте далее: Clarins, Lancome, Dolce&Gabbana

Рождество от Clarins оформлено в стиле арт-деко. Роскошная золотая упаковка с ярким графическим принтом таит внутри мерцающую пудру Passion Face Palette с золотым напылением, которая позволит создать легкий, сияющий макияж. Поверхность пудры имеет замысловатую текстуру в виде выпуклого рисунка, который переливается оттенками желтого и розового золота.

4-цветная палетка минеральных теней Ombre Minerale 4 Couleurs идеально подойдет для создания нежного вечернего макияжа, а помада глубокого розового оттенка позволит подчеркнуть красоту ваших губ.

Несмотря на то, что в рождественскую коллекцию Clarins входит всего 3 продукта, они без сомнения позволяют составить праздничный макияж.

Рождественская коллекция Lancome Collection In Honour of the Golden Hat Foundation выполнена в праздничной красно-золотой гамме. К слову, часть вырученных средств от продажи коллекции пойдет в благотворительный фонд «Золотая шляпа». Это во многом объясняет игривое оформление коллекции - футляры украшены изображением шляпы. Лицом рождественской коллекции стала актриса Кейт Уинслет (Kate Elizabeth Winslet), ее подписью украшены упаковки.

Бесспорно, стар-продукт коллекции - нежно-розовая пудра со вставкой в виде золотой шляпы, которая обеспечивает эффект атласной кожи. Днем ее можно использовать в качестве румян, а вечером добавлять золотистого сияния для эффектного макияжа.

Акцент Lancome рекомендует сделать на губах, предлагая 4 оттенка помады (от приглушенно-розового до насыщенного красного). Богатая палитра лаков поможет создать праздничный маникюр - вы можете выбрать один из насыщенных оттенков розового и красного, или даже лак для ногтей цвета белого золота.

Dolce&Gabbana также не обошел вниманием тему Рождества. В отличие от других брендов, итальянцы не стали придумывать новинки, а решили выпустить лимитированную коллекцию с обновленным оформлением самых востребованных продуктов. 5 самых популярных оттенков помад, 4-цветная палетка теней для повседневного макияжа и нежно-розовые румяна помещены в роскошные футляры с инкрустированными камнями, которые имитируют рубины.

А вы уже успели купить новинки из рождественских коллекций? Что вам понравилось, а что, наоборот, разочаровало? Делитесь впечатлениями!

Читайте также:

[

Тональный крем: защита от холода

]()
Макияж без ошибок: советы визажистов
Французская косметика: секреты обаяния и шарма
SPA-маникюр: скорая помощь для ваших рук
Мороз и солнце: как защитить кожу в холода
Японская косметика: восточный взгляд на красоту