passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2014, 23:00

Новогодний макияж 2015

Passion.ru рассказывает, какой праздничный макияж в тренде в этом году, а также как подобрать новогодний макияж, который подойдет именно вам.
Новогодний макияж 2015

Примерить дерзкий smoky eyes, украсить свои глаза и ресницы россыпью золота и серебра… Новый год – лучшее время для экспериментов с макияжем. На примере звезд эксперты Passion.ru рассказали, как создать самые модные праздничные образы.

Праздничный smoky eyes

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Smoky eyes является фаворитом среди макияжей для вечеринок, светских выходов и, конечно, новогодних праздников. И это неудивительно, ведь именно дымчатый макияж способен сделать взгляд колдовским и загадочным. Smoky eyes можно создавать в любых цветах радуги, главное, соблюсти технику его нанесения.

«Самый темный оттенок теней должен быть нанесен к линии роста ресниц, самый светлый – у внутреннего уголка глаза. Сейчас в моде черный, бронзовый, серый дымчатый макияж глаз и smoky eyes в ярких оттенках. Не так давно поменялись правила исполнения дымчатого макияжа, которым теперь часто следуют визажисты.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Если раньше в smoky можно было выделять только глаза, то сейчас не возбраняется делать яркими и губы с помощью сочной помады или блеска. Получается очень эффектный образ. Чтобы акцент оставался только на глазах и губах, возьмите румяна самого нейтрального оттенка и подчеркните скулы скульптурирующей пудрой», – говорит Уилл Малерб, главный европейский визажист Smashbox.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Дымчатый макияж акцентирует внимание не только на глазах, но и на лице, поэтому не забудьте замаскировать все недостатки кожи. Для этого нанесите на лицо увлажняющий крем, поверх – праймер с эффектом сияния, а после вбивающими движениями – тональный крем. Так вы скроете все несовершенства кожи, придадите ей сияния.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Двухцветные тени для век «Магнетический взгляд» Christmas 2014 Guerlain
  2. Палетка Full Exposure Palette Smashbox
  3. Карандаш для глаз Majestic Beauty Artdeco

Макияж в оттенках металлик

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Еще один эффектный вариант макияжа для новогоднего вечера – металлик с эффектом мерцания. «В подтверждение тому – рождественские коллекции крупнейших мировых брендов. И это неудивительно, ведь сияние и переливы теней так напоминают мерцание снега и дарят образу рождественское настроение», – рассказывает Светлана Удалова, визажист бренда Vivienne Sabo.

Обязательно нужно следовать правилу нанесения теней металлик. В случае с глиттерами (тенями с мелкими или крупными блестками) наносите их на базу припечатывающими движениями. А если используете тени с интенсивным перламутром, наносите их мягкой кистью для растушевки, чтобы они ложились ровно, не забивались в складки. Светлана поделилась с нами секретами исполнения макияжа в стиле металлик, выполненного в разных цветовых решениях.

Макияж в серебристых тонах

Макияж в серебристых тонах превратит вас в настоящую Снегурочку или принцессу заснеженного леса. Серебристый металлик бывает с разным подтоном, главное, выбрать гамму, которая подходит именно вам.

Серебристо-синий металлик

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Певица Тейлор Свифт использовала для создания образа серебристо-синий оттенок. Он гармонично сочетается с цветом глаз и эффектно контрастирует с теплым медовым оттенком волос звезды. Такой макияж идеально будет смотреться на светлокожих девушках с голубыми или серыми глазами.

  1. Чтобы повторить такой макияж, сочетайте серебристые оттенки двух цветов. Тени глубокого серебристо-синего оттенка нанесите на все подвижное веко, у внешнего уголка глаза растушуйте их в сторону виска. Внутренний уголок выделите светлым серебристым оттенком – этот прием заставляет глаза светиться.
  2. Еще более сияющего взгляда можно добиться, подчеркнув белым карандашом-кайалом внутреннюю часть нижнего века. Вдоль ресничного контура верхнего века пройдитесь черной подводкой – она может быть как матовой, так и с мерцанием. Затем прокрасьте ресницы объемной тушью, у внешних уголков глаз как верхнего, так и нижнего века можно приклеить 2-3 пучка ресниц натуральной длины.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Палетка теней Snow Queen PUPA
  2. Блеск для губ с эффектом объема Wild Rose Lumene
  3. Тушь Smoky Extravagant Make Up For Ever

Макияж в светло-серебристых оттенках

Такой макияж идеален для девушек летнего и зимнего типа внешности. Этот вариант можно хорошо обыграть с помощью аксессуаров и украшений в похожей гамме, как это сделала актриса Кейт Хадсон. Такой прием придаст образу особого блеска и шика.

Новогодний макияж 2015

Новогодний макияж 2015

  1. Главный акцент в макияже глаз звезда делает на объемных ресницах, сами же тени светлого серебристого оттенка нанесены очень легко, что позволяет ей использовать помаду достаточно интенсивного винного цвета.
  2. Прокрасьте межресничное пространство верхних век черным карандашом, слегка растушуйте линию, чтобы создать иллюзию очень густых ресниц.
  3. Не выходя за подвижное веко, нанесите светло-серебристые тени, используя мягкую кисть-растушевку. Затем тщательно прокрасьте ресницы объемной тушью.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Помада Moscow Pure Matte Lipstick NARS
  2. Кремовые тени Yves Rocher
  3. Румяна Heirloom Mix Mineralize Blush M.A.C

Серебристый макияж глаз

Любимица подростков, звезда сериала «Дневники вампира» Катерина Грэхэм использовала в макияже сияющую гамму белый металлик. Макияж в таком стиле подходит молодым девушкам, у которых верхние веки не склонны к нависанию. Этот макияж очень освежает образ и делает взгляд лучистым и сияющим.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Для того чтобы максимально передать свечение теней, воспользуйтесь базой под тени. Нанесите тени-металлик белого оттенка на подвижное веко подушечками пальцев, выделите ими внутренний уголок глаза и нижнее веко по линии роста ресниц, используя удобную кисточку или аппликатор, границы нанесения мягко растушуйте.
  2. Придайте большей выразительности взгляду, слегка оттенив глазную складку с помощью теней светло-бежевого оттенка.
  3. Ресницы выделите удлиняющей тушью.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Помада The One Oriflame
  2. Тени All About Shadow Clinique
  3. Тушь Premier Geniale Longue Л’Этуаль

Макияж в золотистых тонах

Золото – идеальное украшение для ваших глаз на Новый год, оно идеально обыгрывает и подчеркивает глаза любого оттенка. А самое главное – золотистый тон сочетается почти с любыми цветами из палитры, нужно лишь подобрать для себя правильную комбинацию.
Золотисто-коричневый металлик

Новогодний макияж 2015

Новогодний макияж 2015

Джей Ло – гений макияжа, ведь для каждого выхода она создает идеальные образы. На одном из мероприятий Лопес появилась с макияжем, выполненном в золотисто-коричневых тонах. Это прекрасный вариант для вечеринки, который подойдет девушкам любого типа. В данном случае металлик очень сдержанный – золотисто-коричневые тени нанесены тонкой вуалью поверх матовых, более насыщенных теней.

  1. Сначала необходимо подчеркнуть ресничный контур верхнего и нижнего века карандашом черного цвета или оттенка «горький шоколад».
  2. Затем, перекрывая контур, нанести тени темно-коричневого оттенка, тщательно растушевать и тонкой вуалью нанести более светлые, золотисто-коричневые тени с эффектом металлик.
  3. Прокрасить ресницы объемной тушью.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Палетка теней Diamond Maybelline New York
  2. Блеск для губ effect lipgloss essence
  3. Тушь Grandiose Lancome
  4. Румяна Joues Contraste Précieuses De Chanel

Макияж в золотой гамме

Дуэт черного и золотого на веках, как у певицы Риты Ора, всегда выглядит очень элегантно и изысканно. Разумеется, это исключительно вечерний макияж и акцент в нем стоит сделать именно на глаза.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Подчеркните ресничный контур верхнего века карандашом, затем растушуйте черными тенями по подвижному веку.
  2. На внутренние уголки глаз нанесите базу под тени и только после этого аккуратно, припечатывающими движениями, нанесите золотой пигмент. А лучше воспользуйтесь пигментом на гелевой основе или мерцающей подводкой, так блестки не будут осыпаться на лицо. Если же под рукой у вас только пигменты, то сначала выполните макияж глаз, а затем нанесите тональную основу на лицо.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Палетка теней Le Prismissime Yeux Folie de Noirs Givenchy
  2. Помада «Обнажение Цвета» Color Sensational Maybelline New York
  3. Тушь Wonder'full Mascara Rimmel
  4. Жидкая подводка Lumiere Vivienne Sabo

Макияж в зелено-золотистых тонах

Именно сочетание зеленого и золотого является прекрасным обрамлением для карих глаз. В тандеме с небрежной укладкой, как у модели Наташи Поли, и вечерним платьем такой образ выглядит модно и очень празднично.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Предварительно воспользуйтесь базой под тени. На внутренний уголок глаза и подвижное веко нанесите тени оттенка «желтое золото».
  2. Подчеркните ресничный контур верхних и нижних век черным карандашом. На внешний уголок глаза нанесите темно-зеленые тени, тщательно растушуйте мягкой кисточкой по глазной складке в направлении к виску.
  3. На внешний уголок глаза нанесите темно-коричневые тени, ими же выделите контур нижнего века. Для ресниц выбирайте объемную тушь.

Ваши помощники:

Новогодний макияж

Новогодний макияж

  1. Лаковая помада Be Legendary Lip Lacquer Smashbox
  2. Моно-тени Eye Magnetic Color Shadow Gucci
  3. Тональная основа Future Solution LX Total Radiance Foundation Shiseido
  4. Набор теней и румян Eye & Cheek Palette Sleek MakeUP

Пройдите тест и узнайте, какие ваши секреты может выдать... губная помада!