passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2002, 20:37

Грамотный праздничный макияж

Грамотный праздничный макияж

В канун Нового года всем хочется выглядеть не только красиво, но и особенно сказочно.
Во все времена женщины старались подчеркнуть свою привлекательность с помощью косметических средств. Макияж – это искусство выявить достоинства лица и независимо от того, что в моде: тонкие губы, большие глаза или курносый нос. У каждой из нас есть свои любимые цвета, которые мы обычно используем. Но проблема состоит в том, что любимые оттенки еще не значат правильные. Косметологи подразделят людей на четыре основные группы, соответствующие временам года. Здесь необходимо учитывать: цвет волос, глаз, кожи и другие особенности.

Первый тип – Зима.

Это самый контрастный тип, с белой или оливковой кожей, темными волосами (можно встретить платиновых блондинок) и очень яркими голубыми, карими или зелеными глазами. Девушке-зиме требуется совсем немного косметики, но ярких тонов холодной гаммы. Акцент следует делать на глаза или губы. Большое обилие красок на лице делает их вульгарными. Тени для век лучше всего выбрать темно-синие, темно-фиолетовые, темно-зеленые, Кроме того, и на веках и на губах Зимы прекрасно смотрятся: блестящее серебро, насыщенно розовый или баклажановый цвета. Завершающий штрих макияжа – тушь для ресниц. Здесь можно попробовать эффект “заснеженных” ресниц, нанеся на кончики ресниц перламутровые или серебряные тени для век.

Второй тип – Весна.

К нему относятся девушки с кожей персикового оттенка, нежным румянцем, светлыми волосами и глазами голубого, зеленого или карего цвета. Весеннему типу просто необходимо подчеркнуть нежную прозрачность кожи, используя пудру светлых оттенков. Во всем должна присутствовать нежность, так как слишком яркий макияж может навредить. Для праздника подойдут тональные крема с золотистым мерцание. Румяна только абрикосового цвета. Весенний тип – единственный, кому можно смело подчеркивать и глаза, и губы. Тени для век бежевых, бирюзовых тонов способны подчеркнуть глаза Весны. При желании воспользуйтесь цветной тушью, которая только подчеркнет вашу индивидуальность.

Третий тип – Лето.

Это самый нежный, обладающий молочной кожей, серыми или голубыми глазами и волосами пепельного оттенка. Вам подходят пастельные тона обязательно холодной гаммы. Лету следует подчеркивать или губы, или глаза. Подойдут тени для век сиреневого, бордового или серого цвета. Девушке - Лету достаточно нанести немного розовых румян, которые не должны заглушать цветовую гамму теней. При ярких и выразительных глазах лучше использовать блеск для губ, а не яркую помаду.

Четвертый тип - Осень.

Не все девушки, имеющие смуглую или янтарную кожу, голубые или янтарные глаза принадлежат к осеннему типу. Главное - это рыжие волосы. В вашем распоряжении очень много цветов, но избегать следует светлых перламутровых оттенков. Своеобразие Осени подчеркивает оранжевый цвет, который используется не только для глаз, но и для губ. Корме оранжевых, персиковых или золотистых оттенков таким девушкам подойдет экстравагантная темно-баклажановая помада. Осень может не бояться подводить глаза темными тенями, но тогда следует быть скромнее в губной помаде.

Новогодняя ночь длится долго, а выглядеть хочется хорошо все это сказочное время! Как быть, если уже через два-три часа после торжественной встречи Нового года макияж слегка поблек? Не старайтесь накладывать снова тени, тон и румяна. Слегка оживите ресницы тушью и троньте губы помадой (необязательно контрастной, лучше светло-розовые, перламутровые тона или просто блеск). Капля духов только подчеркнет вашу неотразимость.

И не забудьте - не косметика делает лицо женщины праздничным и счастливым. Улыбайтесь, шутите - и окружающие оценят ваше обаяние. Косметика - лишь маленький штрих к вашему портрету. С Новым годом!