passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2011, 13:50

В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров

В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров

© В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров

До Нового года осталось меньше месяца. И, кажется, еще не время думать о праздничном наряде, но мы все знаем, как быстро летит время в предновогодней суете.

Дизайнеры советуют сначала определиться с платьем, а потом уже подбирать украшения, обувь и другие аксессуары. Казалось бы, прописные истины, но в вечной спешке мы покупаем все вразнобой и часто бывает, что со стороны образ кажется непродуманным.

Длинное платье в пол с отделкой из кружева идеально подойдет для встречи Нового года в роскошном ресторане, а вот на корпоративной вечеринке будет смотреться неуместно. Привычное платье-футляр заиграет по-новому, если к нему добавить яркие крупные украшения.

Юбка длиной макси составит отличную пару с шелковой блузой, а крупные серьги с драгоценными камнями завершат образ, который как нельзя лучше подходит для семейного празднества.

Выбрать правильный образ вам помогут советы известных дизайнеров, которые поделились с Passion.ru своими идеями новогодних нарядов. А мы, в свою очередь, воплотили эти идеи в жизнь.

Читайте далее: Рекомендации Виктории Андреяновой

Виктория Андреянова, дизайнер брендов Victoria Andreyanova и Parole by Victoria Andreyanova:

Для новогодней ночи я бы рекомендовала следующие цвета:

  • оттенки черного - в год Черного Водяного Дракона нужно соответствовать;

  • сочные тропические - фуксия, бирюза, лимон в тренде зимы 2011/12;

  • мерцающие - люрекс, бисер или пайетки - никто не видел этого Дракона, но все осведомлены о его любви к блеску.

Обратите внимание на силуэт. Сложный крой платья должен акцентировать талию. Струящиеся длинные юбки из мерцающей ткани помогут создать королевский образ. И не забывайте про детали: изобилие цветных камней и кристаллов, миниатюрный клатч и высокий устойчивый каблук.

В образе использованы: блузка Vince, юбка Roksanda Ilincic, серьги ЮД "Эстет", клатч Lanvin, туфли Aldo

Читайте далее: Рекомендации Елены Эланж

Елена Эланж, дизайнер Дома моды Helena Elange

Перед Новым годом нам предстоят корпоративные вечеринки. Для такого случая советую выбрать красное платье-футляр (например, цвета молодого вина или кораллового оттенка) и подобрать к нему интересные колготки с каким-нибудь необычным принтом.

В качестве вечерней сумочки рекомендую выбрать сумку-конверт на цепочке. Для новогодней ночи остановите свой выбор на платье в пол, возможно, с декольте и непременно с отделкой из кружева. В качестве аксессуаров можно использовать высокие перчатки и крупные украшения.

В чем встречать год Дракона: платье Mango, серьги Vivienne Westwood, колье Lulu Frost, вечерняя сумка Christian Loubiutin, туфли Aldo

В чем встречать год Дракона: платье Mango, серьги Vivienne Westwood, колье Lulu Frost, вечерняя сумка Christian Loubiutin, туфли Aldo

В образе использованы: платье Mango, серьги Vivienne Westwood, колье Lulu Frost, вечерняя сумка Christian Loubiutin, туфли Aldo

Читайте далее: Рекомендации Вон Вонни

Вон Вонни, дизайнер бренда Von Vonni

Самое торжественное - это платье. Оно может быть длинным или коротким, но обязательно яркого цвета, чтобы создавало праздничное настроение. Советую обратить внимание на оттенки драгоценных камней, например, ярко-бордовый, изумрудный или насыщенно-синий - оптимальный выбор для новогодней ночи.

Если платье открытое, то можно добавить колье. Если платье с принтом, кружевом или украшено пайетками, то колье будет смотреться неуместно. В этом случае лучше использовать длинные серьги или браслеты. Если у вас закрытое платье, можно использовать любые украшения.

В чем встречать год Дракона: платье Ted Baker, серьги River Island, кольцо Kenneth Jay Lane, клатч Diane von Furstenberg, туфли Gucci

В чем встречать год Дракона: платье Ted Baker, серьги River Island, кольцо Kenneth Jay Lane, клатч Diane von Furstenberg, туфли Gucci

В образе использованы: платье Ted Baker, серьги River Island, кольцо Kenneth Jay Lane, клатч Diane von Furstenberg, туфли Gucci

Читайте далее: Рекомендации Куралай Нуркадиловой

Куралай Нуркадилова, дизайнер Дома моды Kuralai

Предновогодняя пора всегда заставляет девушек вдвое больше времени проводить в магазинах и перед зеркалом. Как показывает практика, самым удачным получается тот наряд, в котором вы себя чувствуете идеально на все 100%.

В спешке, буквально за пару дней до Нового года, невозможно приобрести что-то действительно нужное и стоящее. Мой совет - позаботьтесь об этом заранее.

Желтый, коричневый и горчичный - главные цвета новогодней ночи 2012. Выбирайте свой оттенок, тот, который действительно подчеркнет вашу красоту. Платье одного из выбранных оттенков - беспроигрышный вариант в сочетании с туфлями черного или коричневого цвета, а также с крупными аксессуарами. Играйте с импровизацией и подачей!

В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров

В образе использованы: платье River Island, браслет Kenneth Jay Lane, туфли Asos, клатч Mango

Читайте далее: Рекомендации Киры Пластининой

Кира Пластинина, дизайнер брендов Lublu Kira Plastinina и Kira Plastinina

Есть тренды, которые так часто появляются в тех или иных сезонах, что постепенно переходят в категорию классики. Так, например, мне кажется, невозможно представить себе ни одну новогоднюю вечеринку без блеска пайеток.

Этот сезон - не исключение. Очень празднично будет смотреться юбка-пачка из мягкой органзы или сетки, а также изящные корсеты и платья, декорированные цветами. Что касается аксессуаров, я бы посоветовала выбирать самые яркие и заметные, но сочетать со скромными лаконичными платьями.

В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров

В образе использованы: платье Kira Plastinina, ободок для волос Topshop, серьги Juicy Couture, туфли Mascotte, клатч Bottega Veneta

Читайте далее: Рекомендации Марии Кравцовой

Мария Кравцова, дизайнер The muscovites by Masha Kravtsova

Важно приобрести не просто нарядное платье, а именно свою вещь - ту, в которой вы будете чувствовать себя королевой бала. И это не обязательно платье в пол с россыпью камней по всей длине. Конечно, праздник подразумевает блеск, яркость, шик, но такого эффекта можно добиться грамотным подбором аксессуаров.

Маленькое черное платье в комбинации с любимыми украшениями и с изысканной обувью на шпильке создадут тот самый эффект сногсшибательности. Не вульгарно, не вызывающе, а очень просто и привлекательно. Все мужчины будут в восторге от вашего образа!

В чем встречать год Дракона: платье Herve Leger, серьги Swarovski, кольцо Kara Ross, туфли United Nude, клатч Oasis

В чем встречать год Дракона: платье Herve Leger, серьги Swarovski, кольцо Kara Ross, туфли United Nude, клатч Oasis

В образе использованы: платье Herve Leger, серьги Swarovski, кольцо Kara Ross, туфли United Nude, клатч Oasis

***

Passion.ru желает вам предновогоднего настроения и продуктивного шопинга!

Стиль: Катарина КУДРЯШОВА

Читайте также:

Хот-лист: что носить в декабре?
Модные шубы 2012: что покупать этой зимой
Как завязать шарф зимой: мастер-класс
Уроки стиля: с чем носить вязаный кардиган?
Вяжем митенки: мастер-класс
Рождественские коллекции: тираж ограничен