passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2009, 14:00

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

© Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Главное - всегда придерживайтесь 2-х основных правил:

1. в вашем облике должна солировать только одна деталь, все остальные должны либо подпевать, либо молчать;

2. взглянув на себя в зеркало, задумайтесь не о том, какой еще аксессуар можно надеть, а о том, какой следует снять.

Сделать ваш наряд неповторимым поможет нитка бус или колье, необязательно из натуральных камней и металлов. Сейчас существует большой выбор качественной оригинальной бижутерии, использование которой вовсе не считается дурным тоном.

Вы можете надеть несколько ниток бус (разных по длине и не очень крупных), цепочку с выразительным кулоном или нитку жемчуга для более элегантного образа.

Но поистине потрясающе в новогодний вечер будет смотреться массивное колье в сочетании с лаконичным коктейльным платьем сдержанных тонов. Если вы выбираете такое украшение, то от других аксессуаров следует воздержаться, иначе образ потеряет свое очарование.

Читайте далее: Браслет

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Если в качестве украшения к своему праздничному наряду вы выбираете подобный широкий браслет, то о фасоне платья и остальных дополнениях можно не беспокоиться - все внимание будет приковано к нему.

Он станет идеальной парой для маленького черного платья. Однако подобные украшения абсолютно несовместимы с одеждой из цветных и имеющих принты тканей.

Читайте далее: Серьги

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Серьги обрамляют лицо, на них ваш собеседник обратит внимание в первую очередь. Поэтому вы можете сделать главный акцент в своем образе именно на серьги - если, конечно, подобрали их идеально.

Для праздничного вечера идеально подойдут серьги с крупными подвесками. Они самодостаточны, поэтому от всевозможных кулонов и брошек следует отказаться.

Читайте далее: Брошь

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Такая, казалось бы, незначительная деталь способна сделать праздничной даже ничем не примечательную базовую вещь. Очень интересно смотрятся эксперименты с размерами и расположением брошей.

Так, например, можно использовать несколько мелких брошей одновременно, но закрепляться на одежде они должны группой.

Также совсем не обязательно прикалывать брошь на уровне груди - ее можно расположить чуть ниже талии сбоку (если фасон платья подходящий), приколоть на ободок или сумочку.

Читайте далее: Кольцо

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Если у вас красивые кисти рук, в качестве эффектного дополнения к платью может выступить кольцо с крупным камнем в той же цветовой гамме, что и наряд.

Не менее стильно будут смотреться несколько тонких колец на одном пальце, но все они должны быть выдержаны в едином стилевом решении и цвете металла.

«Увешанные» кольцами пальцы - это показатель не самого изящного вкуса. Откажитесь от подобного варианта.

Читайте далее: Сумочка

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Маленькая вечерняя сумочка может быть не только функциональным атрибутом, но и самым настоящим украшением всего вашего наряда. Причем необязательно идеально подбирать ее к обуви. Она может выступать как самостоятельный элемент комплекта.

Играйте с фактурами. Если ваше платье имеет бархатистую светопоглащающую поверхность, идеально подойдут лаковые аксессуары.

Читайте далее: Пояс

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

Придать женственность наряду и соблазнительность фигуре поможет пояс. Достаточно надеть его поверх любого платья, чтобы вы выглядели потрясающе.

Интересный дизайн пряжки и фурнитура пояса способны заменить все остальные украшения и добавить комплекту необходимый эффект праздничности.

Читайте далее: Туфли

Новогодний образ: аксессуары имеют значение!

В качестве обуви для новогоднего праздника лучшим вариантом будут модели фантазийного дизайна на высоком каблуке.

Однако если вы надеваете шикарное вечернее платье, то обувь не должна «спорить» с ним. В этом случае лучше предпочесть лаконичные модели, - беспроигрышным вариантом будут босоножки телесного или золотистого цвета на тонких изящных ремешках.

Мария ТОУЗАКОВА,
эксперт по имиджу и стилю