passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 19:02

Весь дом в новогодних огнях!

Весь дом в новогодних огнях!

Помимо елки не стоит забывать об украшении комнат и других помещений в квартире.

Не забудьте повесить над входной дверью небольшую ветку с елки (всегда остается несколько поломанных веток) или искусственную лапу и несколько игрушек на ней. Было бы замечательно, если бы Вы смогли повесить такие же веточки (не обязательно большие) над каждым дверным косяком (или прямо посередине двери).

Карнизы окон следует обвить пушистыми блестящими гирляндами.

В коридоре или холле можно зиг-загом сверху (или по стенке) пустить электрическую гирлянду.

Сами окна можно раскрасить красками (почувствуй себя художником - нарисовать красками красивую большую елку, снеговика и т.д. оказывается не так и сложно, а настроение и в самой квартире и при взгляде со стороны улицы будет заметно повышаться). Вместо рисунков (или одновременно) Вы можете использовать эл. гирлянды (лучше на прищепке). Для этого натяните толстую нитку или нетолстую веревку в окне (со стороны квартиру, естественно), придав нужную форму (елка, звезда, зиг-заг и т.д.), а потом на нее уже прикрепляйте гирлянду. Эту же самую процедуру можно проделать на ковре на стене (нитку закрепите, вбив маленькие мебельные гвоздики).

Весь дом в новогодних огнях!

Весь дом в новогодних огнях!

На стенах можно закрепить маленькими булавочками или прозрачным скотчем снежинки из фольги и цветной бумаги. Мой совет - приобретите пушистые гирлянды из фольги разных цветов, сделайте из них своеобразные колбаски по высоте ваших потолков (высота от плинтуса до потолка), закрепите эти колбаски прямо по стене булавочками от потолка до самого пола, причем между колбасками выдерживаете расстояние 3-5 метра. - Такое украшение придаст комнате пушисто-новогоднее настроение.

Не забудьте приукрасить ванную комнату и туалет - это уже на усмотрение каждого - только не повторяйте ошибку одной моей знакомой и на прикрепляйте снежинки булавочками к шторке в ванной :)))

Не забудьте подготовить и 31-го числа вывесить новые настенные календари, взамен старых.

Каждая статуэтка, стоящая в серванте, может получить свой персональный бантик из дождинки.
Когда вы будете подготавливать праздничный стол, не забудьте приобрести новые свечи. Также можно прикупить новую скатерть с причудливыми новогодними расцветками или кружевную прозрачную клеенку, которую вы положите на любую скатерть. Под эту клеенку можно положить снежинки из бумаги или фольги.

Также подготовьте праздничные открытки по числу гостей (плюс пару запасных). На каждую бутылку шампанского, вина, любого напитка желательно привязать серебристые бантики (можно их подготовить заранее на проволочных каркасах). Соки лучше всего перелить в кувшины или графины, а не оставлять в бумажных пакетах. Один раз я была в гостях, где хозяева налили сок в две одинаковые хрустальные вазы - получилось очень оригинально и красиво (только не забудьте вазы перед этим тщательно вымыть :)))

Весь дом в новогодних огнях!

Весь дом в новогодних огнях!

Если на вашем праздничном столе подразумеваемся торт, подготовьте специально для него бенгальские огни - практический совет: зажигать огни лучше всего одновременно, собрав их в две кучки и держа над свечкой. Как только они загораются - вставляйте в торт и несите в комнату. Было бы замечательно, если бы Вам в этот момент кто-нибудь помогал. Длинные стволики бенг. огней можно заранее укоротить, чтобы они держались. А вставлять их лучше в мармеладинки или земфиринки, которые можно положить специально для этой цели на торт.

И, конечно же, не забудьте украсить себя любимых и своих питомцев новогодними элементами маскарада - маски, забавные новогодние шапочки, бантики из гирлянд/дождиков/конфети. На тапочках (на своих и для гостей )можно пришить маленькие серебристые бантики из дождика.

Празднуйте и помните, "как встретишь, так и проведешь", а потому будьте особенно счастливы в этот Новый Год! С праздником!!!

Всего самого наилучшего,

С уважением, Анна