passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2004, 23:17

Украсить елку и дом

Украсить елку и дом

Испытанный на себе опыт украшения ёлки. Взять мандарины, апельсины и упаковочный материал: фольгу, кальку, ленточки для упаковки подарков. завернуть фрукты и обвеить ими ёлку. Когда приходит время её выносить из дома, оказывается, что на ней осталась лишь мишура! Натуральные украшения съедены. А как весело всем закусывать с ёлки!

Воспользуйтесь для украшения дома "заиндивелыми" ветками (готовыми или сделайте сами). Вспомните детство: обмажьте клеем плутья, веточки, посыпьте на них блёстки, пенопластовые крошки или может еще чем-то, чем придумаете. Даже мукой!

Расставьте ветки в вазы, свяжите их в букеты всё той же мишурой или лентами для упаковки подарков. На окнах, полках соорудите "этажерки"(или купите)для свечей, - украсьте их мишурой, "заиндивелыми" ветками, фольгой, расставьте маленькие свечи,типа плавающих, в поссвечниках.

Вот еще модель подсвечника: из хорошо гнущейся проволоки соорудите деревце, выгните потставку, ствол и ветки так же облагородьте краской, мишурой и т.д., прикрепите на ветки какие-нибудь камушки или бусинки, одну ветку изогните и приспособьте под подсвечник, вставьте туда маленький стаканчик, а в него - свечу...

И... Может, в этот раз уже не повесить мишуру по стенам, а?