passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 18:04

Украшения в год Лошади

Украшения в год Лошади

Что может быть проще чем украсить дом к Новому Году?

Итак - год Лошади. Во-первых, сделаем подкову.

  1. Берем оберточную фольгу золотистого, красного или любого другого приглянувшегося вам цвета, наклеиваем её клеем ПВА с двух сторон на картон, и из полученной блестящей основы вырезаем подкову.

  2. В подкове с помощью дырокола делаем аккуратные дырки ( они всегда бывают в подковах ), в них продеваем сложенный в несколько раз серебристый тоненький дождик, завязываем его узлом посередине - получаются кисточки.

  3. Подкову привязываем на нитке над дверью - это, по приметам, приносит счастье.

Лошадь 2002г - водяная. Так что в самый раз украсить новогодний стол подсвечниками в виде кувшинок (помнится, мы такие делали в детском саду).

  1. Нужно: лист зеленой бархатной бумаги + картон, либо просто можно обклеить картон зеленым бархатом - из него мы вырезаем листья. В идеале эти листья имеют форму широкого сердечка, но это - тоже по вашему желанию. Можете сделать их любыми.

  2. Для цветка нам понадобится металлическая фольга ( так как мы делаем подсвечники - не стоит забывать о пожаробезопасности). Из металлической фольги вырезаем круг примерно 15 см. Размечаем центр: для этого обводим свечку в металлическом корпусе в центре круга. После этого размечаем на круге 6 секторов и разрезаем круг по разметке не доходя примерно 0,5 см до того места где будет находиться свеча. Один сектор - один лепесток: отгибаем уголки назад "кулечком" и склеиваем с помощью ПВА. Получается объемный цветок.

  3. Цветок наклеиваем на лист, а в центр помещаем свечу. Свечу можно не приклеивать, чтобы можно было потом заменить сгоревшую на новую.

Теперь - проще. Сделаем декоративную ёлочку. Для этого понадобится ватман или другая плотная бумага, прозрачный скотч, лохматый дождик зеленого цвета, маленькие ёлочные игрушки, скрепки.

Украшения в год Лошади

Украшения в год Лошади

  1. Делаем из ватмана конус, так чтобы он устойчиво стоял на плоской поверхности. Я для этого рисовала на ватмане треугольник с одинаковыми сторонами, вырезала его, а потом две стороны прямо сверху проклеивала скотчем, он прозрачный, поэтому его всё равно не будет видно. Низ конуса подравниваем так, чтобы он., как я уже говорила, был устойчивым.

  2. Теперь берем лохматый дождик и закрепляем его тем же скотчем одним концом за верхушку конуса.

  3. Наматываем дождик на конус по спирали, так чтобы его хватило как раз до низа , где снова скотчем прикрепляем дождик к основанию конуса.

  4. Получилась красивая лохматенькая ёлочка. Осталось её украсить игрушками, которые крепятся к дождику с помощью крючков и скрепок. Верхушку можно украсить таким же лохматым дождиком красного цвета, если небольшой кусочек такого дождика скрепить с помощью степлера в маленькое колечко и одеть его на верхушку нашей ёлочки.

  5. Если сделать несколько небольших елок по числу приглашенных к новогоднему столу, поставить каждую ёлочку на тарелку, а внутрь елки положить какой-нибудь маленький сюрприз - думаю для того ёлки и существуют, чтобы под ними были подарки - все будут в полном восторге.

Украшения в год Лошади

Украшения в год Лошади

Кстати, о праздничном столе.

Можно сделать новогодние салфетки. Для этого понадобятся: тканые салфетки, клей ПВА, ватман, оставшийся после изготовления ёлок, мелко нарезанный дождик.

  1. Из ватмана вырезаем с помощью лезвия трафарет "снежинка".

  2. Накладываем трафарет на ткань салфетки, сверху мажем клей ПВА, потом трафарет убираем и посыпаем это место мелкими блестками их дождика.

  3. Встряхиваем салфетку так чтобы с неё слетели лишние блестки.

  4. Даем высохнуть. Такую салфетку можно стирать.

Можно обойтись без клея и блесток, а вместо них взять лак для волос с большим количеством блесток. Просто наложите трафарет на ткань и хорошенько распылите сверху лак для волос. Но такая снежинка доживет только до первой стирки.

Вот такие вот идеи.

Мои наилучшие пожелания!!!