passion.ru
Опубликовано 21 ноября 2005, 19:59

Самая необычная елка

Самая необычная елка

Елки бывают разные: искусственные, живые, всех цветов радуги, дешевые и дорогие. А еще бывают елки практически бесплатные, но дорогие нам тем, что сделаны они своими руками или руками наших близких людей с теплотой и любовью.

О таких вот елках и пойдет здесь речь. Как делать:

Вариант №1: Основа елки - сетка москитная для окон и форточек. Лучше черная, а впрочем цвет непринципиален, главное, чтоб форму держала - пожестче (продается в любом хозяйственном магазине за копейки).

Делаем "кулек" того размера, какого хотим елку (от 5 см до 2 м). Шов закрепляем тонкой проволокой, нитками или степлером - чем Вам покажется удобнее. Кулек готов? Теперь красим эту сетчатую основу из баллончика любого цвета краской (серебряной, золотой, белой, зеленой..), когда высыхает - с помощью тонкой проволоки вразброс крепим на нее бусины и небольшие игрушечки, бантики, перышки, пуговицы и т.п. Внутрь набиваем фольгу, или пакеты целофановые, также можно подарки натолкать, чтоб под елкой не валялись.. Что фантазия подскажет. Крепить можно к чему угодно: маленькие (5 см) елки - к крышечкам от шампуня (с помощью пластилина и проволоки), побольше - к пластиковым цветочным горшочкам, совсем большие елки неплохо стоят и сами по себе, будучи набитым и чем-то жестким типа пакетов из фольги (можно соорудить при желании каркас из старого зонта, закрепив его в полуразложенном состоянии - но это уже сложнее).

Вариант №2: Основа - та же, но к ней с помощью U-образных скрепок из той-же тонкой проволоки незаметно начинаем крепить ленту мишуры любого цвета (главное - пушистость!!!) Прикалываем и закручиваем скрепочку с изнанки основы. И так по спирали - снизу вверх. Этот вариант получается более традиционный - елка пушистая и на нее также можно тем же образом навесить игрушки, гирлянды и проч. - как на настоящую. Такую елку можно даже не набивать ничем - она будет стоять (пардон - висеть) на чем угодно - на бутылках, стаканах, стульях, вешалках напольных, даже к потолку ее можно подвесить...

А после праздника она складывается как платье и совсем мало места занимает и транспортировать ее запросто можно куда угодно.

Вариант №3: Основа - опять черная сетка или крупная красная из сизаля (просто черный и красный цвет наиболее празднично и контрастно выглядят), свернутая в кулек. Внутрь - гирлянду с огоньками, на верхушку - звезду или снежинку. Больше ничего, ибо гирлянда внутри расцветит нашу елочку всеми огнями.

Вариант №4: Основа - кулек из синтепона, набитый чем-нибудь, чтоб торчал. Украшаем всем, что в голову взбредет. Очень хорошо смотрится такая елка одетая в сеточку, в которую в магазинах апельсины всякие упаковывают - они разного цвета бывают. К ней бесцветным клеем крепим разные бусинки, бантики и прочее.

Вариант №5: Основу можно обмазать клеем и как следует обвалять в перьях. Очень даже поэтично получится, особенно в оформлении белых жемчужных бусин... Сказка!

Вариант №6: Вообще основу елки при наличии фантазии можно из чего угодно соорудить, даже из бархата. Только такой момент - больше 50 см такую ель делать не стоит: смотрется она будет не так эффектно. Главное оформлять желательно в едином стиле - если уж елка у вас из джинсы, то и дизайн ее должен быть выдержан в этом же стиле.

Итак - пробуйте, фантазируйте, и пусть сказка, сделанная вашими руками порадует ваших близких в новогоднюю ночь.

Счастливого Нового года!!!!