passion.ru
Опубликовано 29 ноября 2004, 18:24

Противокотовое украшение квартиры

Противокотовое украшение квартиры

У меня живёт кот - большой, очень активный и любопытный. Эти его качества, обычно приятные, ближе к новому году доставляют мне массу хлопот. Ёлка - хоть живая, хоть искусственная - исключается. Пробовала ставить в большую вазу букет веток с ёлочными игрушками - эффект тот же. Ваза опрокинута, ветки изгрызены, иголки рассеяны по всей квартире, шары разбиты, мягкие шишки из фольги разодраны на ниточки...

Уверена, многие владельцы кошек сталкивались с подобными проблемами. Пришлось напрячь воображение и смекалку.

Накупила пластмассовых ёлочных шаров - золотых, перламутровых, серебряных (они и лёгкие, и не бьются) - и обвязала их крючком ажурной сеточкой. Снизу - кисточка. Кстати, и подарок хороший.

Ярким "Ирисом" пользоваться лучше всего. Шары развесила на тонких атласных ленточках, прикрепив их к потолку скотчем. Коту не достать, а вид у комнаты необыкновенный, особенно если включить не верхний свет, а торшеры.

В большую вазу поставила охапку сухих веток, густо опрысканных золотым лаком для волос. Украшать этот сверкающий букет уже не нужно, а кота отпугивает запах лака.

Ну, а на тюлевые занавески обычными скрепками прицепила световую гирлянду, изогнув её. Только гирлянда должна быть тонкая, лёгкая.

Сказка!