passion.ru
Опубликовано 26 декабря 2006, 23:40

Привлекаем удачу по фен-шуй

Привлекаем удачу по фен-шуй

Чтобы правильно расположить фен-шуйные талисманы и новогодние украшения надо их идеально расположить в вашем доме, определите по компасу стороны света. И, соответственно, на севере квартиры поставьте синего носорога, на юге - вазу и т. д. В полную силу талисманы начнут работать с 4 февраля 2007 года, когда наступает Новый год по солнечному календарю, а украшения дома актуальны на конец декабря - начало января.

  1. Северо-запад

С этой стороны за нами наблюдает суровый Князь Года - планета Юпитер. Чтобы его не разгневать, мы не должны шуметь в этом углу, ставить елку и праздничный стол. Немного его умилостивить может яркое пятно - например, картина в красных тонах или красные занавески. Из других украшений - только мишура и неэлектрические гирлянды синих, белых и зеленых тонов. В 2007 году в этому углу лучше всего поставить кровать или рабочий стол, но только чтобы вы сидели спиной на северо-запад.

  1. Запад

Вам очень повезло, если тут находится ваша спальня. В 2007 году здесь логово неблагоприятных «Трех воров», которые, если вы их будете беспокоить, могут принести болезни и «украсть» ваши деньги. Однако в тишине спальни они сами задремлют. Соответственно, и в Новый год в этом углу должно быть тихо, никакой громкой музыки и яркого света, только «спокойные» игрушки, без «огоньков».

  1. Юго-запад

Вот тут - идеальное место для елки, она активирует все хорошие энергии сектора. Здесь нужны бенгальские огни, свечи, сверкающая мишура и мигающие гирлянды! Главные цвета - все оттенки красного (вплоть до оранжевого и почти желтого) и синего. В этом углу уместен «очаг» - телевизор, чтобы вся семья как можно больше времени проводила тут времени.

  1. Север

«Плохой» сектор, несущий скандалы, грабежи и болезни. Утихомирить его можно, разместив тут аквариум, другие водные символы. А от лихих людей защитит изображение синего двурогого носорога. Не жгите здесь новогодние свечи, не ставьте ревущий магнитофон. Это сразу активизирует зловредные стихии. Лучшее вообще обойтись без украшений или ограничиться какими-нибудь скромными снежинками и серпантином.

  1. Центр

Чтобы семью обходили болезни, здесь надо повесить связку из 6 счастливых китайских монет. Пожилым людям лучше перенести свою спальню из этого сектора. Непосредственно в сам Новый год здесь можно поставить праздничный стол.

  1. Юг

Влияние несчастливой звезды этой зоны снимается вазой с водой и ветками растений (лучше всего побегами бамбука, а можно и еловыми лапами с минимальными украшениями).

  1. Северо-восток

Тут копится плохая энергия «желтой пятерки» - самой несчастливой звезды, влияющей на человека. Поэтому здесь нужно повесить металлическую «музыку ветра» с шестью трубочками. Не приветствуются игрушки ярких цветов.

  1. Восток

Здесь очень важно развесить сверкающие гирлянды, мишуру и красные елочные игрушки. После праздника закрепите удачу, поставив в этот угол «денежное дерево» или любой движущийся предмет. Детей в 2007 году надо зачинать в этом секторе!

  1. Юго-восток

В 2007 году здесь самое счастливое место в квартире - оно сулит богатство, продвижение по службе и славу, помощь в учебе. Усилить звезду можно изображением Золотого Дракона или зеркалом, аквариумом, фонтанчиком. Если тут стоит кровать, то ограничьтесь только изображением воды, в натуральном виде эта стихия делает супружескую жизнь вялой. В Новый год здесь можно использовать любые украшения - все яркое и блестящее активизирует наше счастье и удачу.
С Новым 2007 годом!!!