passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2006, 21:44

От свечи к свече!

От свечи к свече!

Свечи придают празднику известное очарование; пойдем на компромисс: зажжем свечи, но подальше от елки. Очень красиво может получиться, если несколько зажженных свечей поставить перед зеркалом...
А можно ли сделать красивые свечи самим? Конечно. Обычные белые стеариновые свечи, приобретенные в хозяйственном магазине, можно окрасить в любой цвет. Лучше всего использовать гуашь или темперу. Эти краски не горят и легко наносятся на стеариновую поверхность. Можно свечи украсить орнаментом, рисунок которого наносится заранее чем-нибудь острым, а затем уже по нему приклеивается цветная стеариновая крошка (из остатков, скажем, прошлогодних елочных свечей).

Под рукой у вас должно быть вот что: деревянная палочка с куском жестянки или проволоки на конце; остатки цветных свечей, нарезанные на квадратики со стороной в полсантиметра; пинцет, которым вы будете эти квадратики брать. Нагрейте металлический наконечник палочки и приложите его к поверхности свечи в том месте, где проходит рисунок, быстро тем же куском жестянки чуть-чуть растопите цветной квадратик и, взяв его пинцетом, прижмите к свече.

Рисунок может извиваться змейкой вокруг свечи, идти вдоль нее. Можно поступить еще проще — облепить всю свечу разноцветной стеариновой крошкой. Красивые свечи создадут в доме атмосферу праздничного новогоднего настроения... С наступающим Новым 2007 годом!