passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2004, 23:49

О годе Петуха

О годе Петуха

09.02.2005-28.01.2006

Наступающий 2005 год пройдет под знаком петуха. Петух – это гордое, голосистое, ярко-пестрое жизнерадостное создание. Он – символ начала нового, предрассветного, он первый устремляется навстречу наступающему дню и громко извещает нас об этом.

Люди, рожденные в этот год, отличаются элегантностью, красноречием и очарованием. Одеваются с большой тщательностью и могут потратить большие деньги на свои наряды, в то же время, достаточно консервативны и в моде, и в своих привычках. Это прирожденные лидеры, хотя с большим трудом заводят близкие отношения. Они весьма точны в своих оценках, так как очень наблюдательны; они просты и прямодушны, но одурачить их не удастся, так как они наделены осторожностью, острым умом и проницательностью. Любят быть в центре внимания, чтобы им льстили и одаривали комплиментами.

Острый на язык, находчивый и предприимчивый петух очень любит помечтать, и всю жизнь может провести в поисках своего идеала. Он смелый и восторженный, очень интеллектуальный, никогда не плачет, не жалуется. Разборчив в знакомствах и в дружбе. А если уж полюбит кого-то всерьез, может пожертвовать очень многим для счастья любимого человека. Лучшая его черта – умение выполнять обещания, надежность и чувство достоинства.

Петух - птица колоритная. Чтобы угодить новому повелителю, нужно во всём следовать его природным наклонностям. Например, сервируя новогодний стол, выбрать яркую посуду и множество украшений. Но от авангарда и элементов андеграунда лучше отказаться. Ведь задача Петуха - забота о своем семействе и поддержка порядка в доме. Потому он консервативен и ценит традиции. Классический, консервативный дизайн гораздо более привлекателен для Петуха, к тому же такой стиль является признаком статуса.

Встречать Новый год - год деревянного Петуха, лучше в комнате с деревянными или плетёнными предметами интерьера. На столе вполне уместными будут корзиночки, посуда из дерева, изделия из ротанга. Небольшое количество посуды из стекла, символизирующего дружественную для дерева водную стихию, тоже станет благоприятным сочетанием. А вот изделия из металла лучше сократить до минимума. Хорошо будет гармонировать с энергетикой наступающего 2005 года посуда из фаянса, фарфора и керамики, поскольку сам символ Петуха олицетворяет стихию земли.

Заранее запаситесь достаточным количеством украшений: салфеточки со звездочками, месяцем, восходящим солнышком, цветочные композиции с камушками и стёклышками (чтобы было, где покопаться вездесущей птице), бумажные и керамические курочки.

Расставляя предметы на столе, следует создать систему, порядок. Художественный хаос вряд ли придется по вкусу пернатому герою, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка: обязательное, своевременное возвещение о наступлении очередного рассвета.

Составляя новогоднее меню, исключите блюда из птицы и яиц. Хитом праздничной трапезы, безусловно, станут кушанья из круп и злаков. А в мелко покрошенные салаты можно добавить пророщенные зёрна пшеницы, семечки подсолнечника или кунжута. Вкус от этого только улучшится, да и для здоровья будет полезно.

По-прежнему в новогодней моде фаворитами будут зелёный, синий и коричневые цвета, только более сочные и яркие. Но цветастый Петух вряд ли рассердится, если в праздничную цветовую гамму добавить немного черного, желтого, красного, оранжевого и золотого.