passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2003, 15:23

Новогодний венок из старых шаров

Новогодний венок из старых шаров

В один из последних новогодних праздников меня потянуло в детство, вспомнила, как ждала Новый год, как украшала елку, как каждый год покупала несколько новых игрушек на скопленные от завтраков деньги. Задвинула я подальше коробку в модными одноцветными шарами, поехала к родителям и на антресолях нашла старый чемодан со старыми же новогодними украшениями из моего детства. В приятном волнении привезла все это домой, открыла чемодан... и о, страшное разочарование! Игрушки оказались красивыми и волшебными только в моей памяти, на поверку же они были довольно скучными, разномастными и морально устаревшими. Что делать, не выкидывать же память о детстве! Слава богу, на в интернете нашла совет, которым и хочу поделиться с вами:

  1. Вырежьте из плотного картона кольцо диаметром примерно 50 см и шириной 10-15 см (размер зависит от количества ненужных шаров).

  2. При помощи зеленой проволоки или любым другим способом прикрепите к кольцу еловые ветки (лучше синтетические - не будут осыпаться и можно венок на следующий год оставить) так, чтобы их концы выходили за края кольца.

  3. Между ветками шилом проколите отверстия для крепления шаров.

  4. При помощи зеленой проволоки закрепите шары среди веток, можно довольно плотно, почти не оставляя между шарами просветов.

  5. В верхней части кольца сделайте из прволоки прочную петлю, на которую будете подвешивать венок.

  6. Замаскируте петлю широкой шелковой лентой (можно в цвет преобладающих шаров) - проденье ее в кольцо и сверху завяжите красивый бант.

Дешево и очень необычно!