passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 16:29

Новогодний интерьер с минимальными затратами

Новогодний интерьер с минимальными затратами

© Новогодний интерьер с минимальными затратами

Привет! Случайно попала на ваш сайт, но мне он очень понравился, много полезной и интересной информации, так держать и дальше, теперь я буду вашей постоянной читательницей

Немного о себе: Меня зовут Ирина Шмелёва, мне 23 года, работаю я программистом, живу в городе Донецке (Украина)

Человек я творческий, кроме программирования 8))) люблю очень рисовать, вязать, готовить что-то вкусненькое и оригинальное.

Я хочу рассказать об украшении квартиры на Новый год

Живая ель на Новый год - это уже само по себе чудо и красота, но к сожалению в наше время это удовольствие дороговато стоит, не каждый может себе похволить это чудо за такие деньги на одну ночь. Я же сооружаю искусственную елочку на .........ковре. Это очень красиво, нарядно и однообразные стены становяться праздничными. А делается это так:

Вам понадобиться елочная мишура (чем пышнее она будет, тем лучше, сейчас этого добра полно в магазинах, причем различного цвета - лучше конечно зеленого), булавочки - чем больше тем лучше (я использую булавочки для шитья с ушками, можно и обыкновенные булавочки, главное чтобы крепилось и держалось), дождик, елочные игрушки и ковер или можно кусок плотной материи (получиться такое новогоднее пано).

C помощью булавочек прикрепляем елочную мишуру так чтобы получился контур елочки (см. рисунок), далее с помощью все тех же булавочек внутри контура прикрепляем елочные игрушки (шарики, колокольчики, в общем все что вашей дуще угодно и что есть в наличии), главное не перестараться, а то получиться аляписто и ковер может не выдержать такого сооружения 8)))

Теперь завершающий этап. берем дождик и крепим к верхушке елочки, саму верхушку можно украсить звездочкой из мишуры, теперь распределяем ниточки дождика по всей елочке.

Все готово.

После праздников все это легко снимается, не причиняет вреда вашему ковру, не остается мусора, и храниться до следующего года. Поверьте очень красиво и нарядно.

Можно еще прикрепить гирлянду, но она тяжеловата и плохо держиться в центре ковра. Ее можно повесить там же, под потолок или пустить поверху везде, где хотите. Я например украшаю с помощью гирлянд (у меня их несколько) верх ковра (они легко цепляются за ушки на которых висит ковер), двери и гардины (также пускаю их поверху)

Удачного вам нового года и надеюсь , что с помощью моих советов ваша комната и ваше настроение будут праздничными.

Ирина Шмелёва