passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2010, 17:08

Новогодние фэн-шуй украшения

Новогодние фэн-шуй украшения

Наряжать ёлку в стиле фэн-шуй – тема не новая. Но у меня к ней другой подход. Я придумала, как из старого фэн-шуй-сувенира, который есть почти в каждом доме, сделать красивые и стильные ёлочные украшения своими руками. К этому процессу можно привлечь детей, ведь они обожают мастерить новогодние игрушки! Ёлочные украшения, сделанные своими руками, создадут особенно теплую и домашнюю атмосферу праздника.

Украшение по фен-шуй

Украшение по фен-шуй

Фен-шуй-сувенир, которые долгое время висел в зоне окна, выцвел и поблек. Он представляет собой парящих золотых ангелочков-музыкантов. Как основа для новогодней игрушки – элемент замечательный. Но просто так разобрать фен-шуй на детали и повесить на ёлку скучно и обыденно.

Для начала, я решила обновить ангелочкам крылья: украсила их бисером. Его приклеила на ПВА. Но можно было использовать и краску. Пока ангельские крылья, с наклеенным на них бисером, сохли, я занялась другим элементом – двухцветным бантом.

Украшение по фен-шуй

Украшение по фен-шуй

Из желто-золотистой и сиреневой ленты нарезала заготовки, таким образом, чтобы желтые банты получились чуть больше, чем сиреневые. Детали сшила между собой за серединку. А центр бантика украсила бусиной, имитирующей жемчуг.

Украшение по фен-шуй

Украшение по фен-шуй

Далее – сборка. Я взяла контрастный, серебряный шнур. На него нанизала ангелочка, потом золотую бусинку (это тоже элемент старого сувенира), завершил композицию бант.

Получилось нарядно и эксклюзивно. Такую игрушку уж точно не купишь в магазине. Ее можно повесить на ёлку или украсить несколькими одинаковыми игрушками люстру.

Milady