passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2002, 20:34

Что нынче в моде у коз?

Что нынче  в моде у коз?

В новогоднем оформлении помещений в последнее время все явственнее ощущается западный стиль, для которого характерен елочный минимализм:
дерево украшают только шариками одного-двух цветов, либо разными, но выполненными в одном стиле предметами. В этом году дизайнеры советуют отказаться от традиционных шаров и предпочесть им сиреневые груши.

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к оформлению. Большой популярностью будет пользоваться еловый или можжевеловый венок на двери.

В новогоднем оформлении офиса, которое является временным дизайном, необходимо, прежде всего достичь желаемого эффекта минимальными средствами - используются бумага, еловые ветки, золотой и серебряный спреи, воздушные шары.

Цвета, сопутствующие наступающему году, — белый, бирюзовый, серебряный, а также лиловый, розовый и сиреневый. Одна из нынешних новогодних тенденций — использование в декоре помещений шишечек, бус, ленточек с новогодней тематикой, а также ракушек и множества фруктов, особенно сиреневых груш, яблок.

Стили украшения новогодней елки могут быть разными — по-прежнему будут популярны «металлик», природный стиль и др. Металлик подразумевает использование украшений серебристого и золотистого цветов, серебряного спрея, синих и серебряных шаров. Для природного стиля характерно использование маленьких сухих букетиков или шелковых цветов для украшения елки. Цветы связываются в маленькие букетики ленточками и распределяются по ветвям. Белые или серебряные цветы придают эффект заснеженности. Для украшения елки могут использоваться и свечи — белые, золотые или красные. В целях безопасности зажигать свечи рекомендуется только на короткое время...

Считается, что новогоднее оформление елки может быть строгим и элегантным, в холодной цветовой гамме, когда в качестве украшений используются только серебряные шары. В таком случае и интерьер лучше украсить серебристыми шарами на ярких синих лентах, по близости поставить белые свечи.

Все более модным становится еще одно горшечное растение — планцетти, или «рождественский цветок»; в Европе его традиционно покупают в дом перед Новым годом. Планцетти используют для оформления офисов, гостиничных номеров.

Это небольшое растение с красной или белой верхушкой (исторические цвета Санта-Клауса). Будучи поставленным на стол, оно само по себе выдает праздничное настроение своего владельца.

По поводу применения в новогоднем дизайне традиционных стеклянных шаров мнения профи расходятся — одни считают очень модными гроздья из таких шаров, другие же рекомендуют использовать шары только для украшения елки.