passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2004, 21:52

Ароматный Новый Год

Ароматный Новый Год

Каждый Новый Год мы начинаем с того, что наряжаем ёлку разноцветными шарами и развешиваем блестящие гирлянды по всему дому. Несмотря на любовь большинства населения к этому ритуалу, каждый год хочется попробовать что-то новенькое.

В этом году мы предлагаем вам попробовать смесь лесной хвои с ароматом зелёных яблок. Объявляется ароматный Новый Год!

Для украшения дома мы предлагаем вам несколько декоративных элементов интерьера - подсвечники из яблок, яблочная пирамида, новогодний венок и приглашение с яблоком. Все предметы очень просты в исполнении и займут у вас не более чем 10-15 минут каждый.

Подсвечники из яблок

Вам потребуются (для 1 подсвечника):
1 свежее зелёное яблоко;
1 свечка;
маленькая веточка свежего лаврового листа;
маленький кухонный нож;
леска или тонкая проволока.

Маленьким ножиком аккуратно вырезаем круглое отверстие диаметр которого, должен быть равен диаметру свечи. Свеча должна "утопиться" в яблоко на 3-4 см. Если свеча будет неустойчиво держаться в яблочном подсвечнике, следует накапать в отверстие жидкого воска и с помощью него закрепить свечку более надёжно. Веточку лаврового листа сворачиваем в кольцо вокруг яблока и закрепляем леской или проволокой. Таким образом, получилась своеобразная подставка, на которой и будет покоиться наш подсвечник.

Ветку лаврового листа во всех конструкциях можно заменить и хвойной или любыми другими декоративными ветками.

Яблочная пирамида

Вам потребуются:
небольшое ведро (можно использовать ведёрко для льда);
пенопласт;
примерно 30-38 свежих зелёных яблок;
ветки свежего лаврового листа;
белая атласная лента (1 метр);
леска или тонкая проволока.

Начинаем с того, что вырезаем из пенопласта необходимую форму, которая будет напоминать конус. Помещаем пенопласт в ведро. Убедитесь, что конструкция из пенопласта устойчиво держится в ведре. Далее оплетаем по кругу верхнюю часть пенопласта ветками лаврового листа, закрепляя их леской или тонкой проволокой.

Сейчас надо будет преступить к самому сложному этапу. Поверх лавровых веток, тем же принципом, крепим яблоки. Начинать следует с самого нижнего ряда. Не жалейте лески! Представьте что вы маленький паучок, который оплетает свою жертву как можно надёжнее, не жалея паутины.

Теперь, веточку лаврового листа сворачиваем в кольцо, обхватываем нашу пирамиду атласной лентой и завязываем красивый бант.

Новогодний венок
Размер около 20 см.

Вам потребуются:
9 свежих зелёных яблок;
5 ёлочных шаров белого цвета и 5 серебристых ёлочных шаров небольшого диаметра (примерно 5 см);
декоративные маленькие упаковки подарков серебристого цвета (3 штуки);
леска или тонкая проволока;
пара веточек свежего лаврового листа.

Скручиваем ветки лаврового листа в кольцо и надёжно крепим леской или проволокой. Вы можете использовать и готовый искусственный венок или сплести хвойный венок.

Шары, декоративные упаковки подарков и яблоки крепим к венку одним и тем же принципом - обхватываем леской; затем завязываем два узелка на крепёжном кольце у шаров, на декоративной ленточке у упаковки подарков, на хвостике у яблока; только теперь крепим к самому венку.

Приглашение с яблоком

Вам потребуются:
картон четырех цветов: белого, матового серебра, блестящего серебра и светло зелёного;
ножницы;
клей ПВА;
маркер серебряного цвета;
ручка.

Вырезаем из картона цвета матового серебра прямоугольник требуемого вам размера. Вырезаем для него "рамку" из белого картона и наклеиваем аккуратно сверху. Когда подсохнет клей, на белом картоне, используя маркер, пишем поздравления.

Из светло-зелёного картона вырезаем следующие четыре элемента: плод яблока, лист яблока, две звезды и четыре круга маленького диаметра. Полученные заготовки крепим к каркасу нашего приглашения клеем.

Теперь берём последний лист картона, цвета блестящего серебра, и вырезаем из него 2 большие звезды, 6 маленьких звёзд и лист яблока. Все элементы снова приклеиваем.

Такую открытку можно поставить и на стол, и указать с обратной стороны имя приглашённого гостя. Таким образом, вы добьётесь того, что все будут сидеть именно там, где было задумано.