passion.ru
Опубликовано 01 января 2012, 00:00

Афиша для самых маленьких: новогодние спектакли и ёлки

Афиша для самых маленьких: новогодние спектакли и ёлки

© Афиша для самых маленьких: новогодние спектакли и ёлки

Новый год - особенное событие в жизни каждого ребенка. Для нас, взрослых, этот праздник нередко наполнен суетой, корпоративами и беготней по магазинам в поисках подарков.

Но все мы помним совершенно другой праздник, «из детства»: сладкое замирание сердца при виде наряженной елки, походы с мамой в кафе-мороженое, долгие каникулы с веселыми утренниками, для которых мы заучивали стихи и песенки, и припорошенного снегом настоящего живого Деда Мороза, заглянувшего к нам прямо из сказки.

Конечно, любая мама и сегодня старается сделать для своего ребенка Новый Год незабываемыми и полным чудес праздником! И один из лучших способов это организовать - отправиться вместе со своим чадом на новогоднее представление, где чудеса подготовили настоящие профессионалы своего дела.

Что же выбрать из многочисленных праздничных мероприятий, которыми так и пестрят сегодня афиши Москвы? Passion.ru подготовил для вас обзор двенадцати самых интересных новогодних детских представлений столицы.

Читайте далее: «Рыжий Ник и мастерская чудес»

Когда: ежедневно, с 29 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: на Главной арене крытого стадиона СК «Олимпийский»

Это трогательная история о мальчике, который ищет особенный подарок для своих родителей, чтобы он помог папе приходить с работы пораньше, а маме всегда иметь хорошее настроение...

В поисках он попадает в мастерскую чудес экстравагантного и проказливого волшебника Рыжего Ника. И тут начинаются настоящие приключения! С помощью современных технологий добрая сказка обещает стать красочным незабываемым шоу для всей семьи.

Вас ожидают невероятные спецэффекты, панорамные видеопроекции, оригинальная музыка, необыкновенные цирковые номера и гигантские волшебные игрушки.

Если вы хотите совершить с ребенком грандиозное путешествие во времени и пространстве, насладиться 4D-эффектом полного погружения в происходящее на сцене - то вам, без сомнения, нельзя пропускать эту премьеру!

Читайте далее: Ледовое шоу «Спящая красавица»

Когда: ежедневно, с 16 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: во Дворце спорта «Лужники»

Ледовое шоу «Спящая красавица»

Ледовое шоу «Спящая красавица»

Новогодние ледовые шоу уже стали прекрасной праздничной традицией нашей столицы. На этот раз компания «Стейдж Энтертейнмент» представила на суд зрителей фееричную премьеру: мюзикл «Спящая красавица» по мотивам сказок Шарля Перро.

Организаторы не снижают планки: над новым шоу поработало огромное количество звездных профессионалов (хореограф-постановщик - тренер по фигурному катанию с мировым именем Татьяна Тарасова, режиссер - лауреат «Золотой маски» Нина Чусова, одна из главных ролей в исполнении многократной чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Ирины Слуцкой, - и это только начало списка). Грандиозное действо разворачивается под бессмертную музыку П.И.Чайковского.

Это представление идеально подойдет для тех, кто желает приобщиться к настоящему искусству, бессмертной классике и утонченной красоте великолепной ледовой хореографии.

Читайте далее: «Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ»

Когда: ежедневно, с 24 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: в киноконцертном зале «Пушкинский»

«Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ»

«Маша и Медведь. Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ»

Маша и Медведь уже давно заслуженно стали народными любимцами и вряд ли требуют особого представления. «Новогоднее НаУшАхСтОяНиЕ» - новое занимательное приключение озорной непоседы и ее косолапого друга.

Вас ждет новогоднее волшебство, приправленное умопомрачительным юмором, веселые неожиданности и множество сюрпризов!

Если ваш ребенок засмотрел до дыр все выпуски знаменитого мультсериала, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться возможностью и подарить ему новогоднюю встречу с любимыми героями!

Читайте далее: «Новогодняя тайна Алисы»

Когда: ежедневно, с 21 декабря 2011 года по 9 января 2012 года

Где: в Цирке на проспекте Вернадского

«Новогодняя тайна Алисы»

«Новогодняя тайна Алисы»

Обожаете цирк? А может быть, наоборот, еще ни разу не видели удивительных и захватывающих цирковых представлений? Тогда вам просто необходимо прийти на новогодний цирковой спектакль, поставленный на основе знаменитой зазеркальной истории!

Вас поразят своим мастерством эквилибристы и жонглеры, гимнасты и клоуны. И, конечно, никого не оставит равнодушным участие в спектакле четвероногих «артистов» - тигров, слонов, морских котиков, зебр, антилоп, пантер, павлинов…

Для всех желающих увидеть самое необычное новогоднее представление «Новогодняя тайна Алисы» станет настоящим новогодним чудом!

Читайте далее: Музыкальное шоу «Летучий корабль»

Когда: ежедневно, с 28 декабря 2011 года по 7 января 2012 года

Где: в ЛСК ЦСКА

Музыкальное шоу «Летучий корабль»

Музыкальное шоу «Летучий корабль»

Авторы наших любимых детских песен, Максим Дунаевский и Юрий Энтин, подготовили настоящий подарок для детей и их родителей. Мюзикл «Летучий корабль» обещает нам уютную и радостную встречу с героями одноименного культового мультфильма. В шоу вошли как старые добрые хиты, звучавшие в «Летучем корабле», так и новые песни, написанные специально для этого представления.

Если вы ищете встречи с разумным, добрым и вечным - ваша дорога лежит в ЛСК ЦСКА, на премьеру этого замечательного новогоднего мюзикла!

Читайте далее: «Приключение в Рождество»

Когда: ежедневно, с 24 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя

«Приключение в Рождество»

«Приключение в Рождество»

Если вы хотите приобщить ребенка к православной культуре или просто желаете сходить на доброе и по-настоящему светлое праздничное представление, то обязательно стоит посетить рождественский спектакль «Приключение в Рождество».

Вместе с главными героями Витей и Таней вам предстоит борьба с Госпожой Ленью, Господином Гневом и Госпожой Жадностью. И только мудрость, искренняя вера и способность отличать добро от зла помогут ребятам преодолеть все трудности!

На спектакль лучше отправиться всей семьей, чтобы вместе с детьми пережить эти удивительные и поучительные рождественские приключения!

Читайте далее: Водное шоу «Русалочка и тайна волшебной звезды»

Когда: ежедневно, с 24 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: в бассейне СК «Олимпийский»

Водное шоу «Русалочка и тайна волшебной звезды»

Водное шоу «Русалочка и тайна волшебной звезды»

Уникальное представление на воде превращает бассейн в настоящий океан со сказочным замком на берегу. Зрителям предлагается окунуться в захватывающий мир морских страстей и вместе с Русалочкой спасти мир от ужасной гибели!

Действие спектакля разворачивается в воде, на суше и в воздухе, а полное погружение в происходящее на сценических площадках обеспечивают огромные видеоэкраны, вмонтированные в декорационный ряд.

Потрясающее шоу объединило в себе и синхронное плавание, и фигурное катание, и традиционную хореографию, и художественную гимнастику, а также мастерство артистов цирка, каскадеров и прыгунов в воду. Такого вы не увидите больше нигде!

Читайте далее: Спектакль «Питер Пэн»

Когда: 25 и 26 декабря 2011 года, 6 и 7 января 2012 года

Где: в Московском Театре Юного Зрителя

Спектакль «Питер Пэн»

Спектакль «Питер Пэн»

Московский ТЮЗ приглашает детей от 10 лет на первый спектакль американского режиссера Роберта Олингера. Чем же он привлек наше внимание?

Дело в том, что весь спектакль построен на перевоплощениях. Обычные люди в мгновение ока превращаются в индейцев и русалок, а Питер Пен и капитан Крюк - это одно лицо.

Сценография продумана таким образом, что обычная комната в любой момент может обернуться местом самых настоящих захватывающих приключений: в шкафу прячутся джунгли, в картинах - загадочные звери. А артисты умеют… летать!

Так раскрывается волшебство воображения, интуитивно понятное каждому ребенку. Именно поэтому спектакль вызывает море положительных эмоций у юных зрителей! И во время действия довольные зрители даже не замечают, как учатся видеть необычное в обычном, раскрывая всю тайную магию собственного воображения…

Читайте далее: Цирковое шоу братьев Запашных «Легенда»

Когда: ежедневно, с 17 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: МСА «Лужники»

Цирковое шоу братьев Запашных «Легенда»

Цирковое шоу братьев Запашных «Легенда»

Знаменитый цирк братьев Запашных предлагает свою версию новогоднего шоу. Представление «Легенда» примечательно тем, что основано на образах самобытной древнерусской культуры и дает прекрасную возможность поднять патриотический дух зрителей всех возрастов. При этом оно остается качественным, зрелищным и технически невероятно сложным шоу!

К особому удовольствию публики, в представлении участвует огромное количество самых разных четвероногих «артистов», среди которых есть даже кенгуру!

Если вы хотите погрузиться в сказочную атмосферу Древней Руси, а заодно познакомиться поближе с разнообразными представителями фауны разных уголков планеты - милости просим на цирковое шоу братьев Запашных!

Читайте далее: Шоу Смешариков «Новогоднее приключение Хрума»

Когда: ежедневно, со 2 по 7 января 2012 года

Где: в Новом Зале Гостиного Двора

Шоу Смешариков «Новогоднее приключение Хрума»

Шоу Смешариков «Новогоднее приключение Хрума»

Смешарики - любимый анимационный сериал миллионов детей, да и многие взрослые в восторге от этих забавных, добрых и философских мультфильмов. На новогодних каникулах всех желающих ждет радостная встреча с любимыми героями!

Новогоднее шоу смешариков обещает стать увлекательным приключением, добрым и познавательным - в лучших традициях сериала. Также маленьких зрителей ждет знакомство с дракончиком Хрумом, новым очаровательным другом известных героев.

Представление рассчитано на детей от трех до девяти лет и станет прекрасным подарком для маленьких поклонников веселой компании смешариков!

Читайте далее: Кремлевская Елка

Когда: ежедневно, с 24 декабря 2011 года по 9 января 2012 года

Где: в Кремлевском дворце

Кремлевская Елка

Кремлевская Елка

Главная елка страны уже более пятидесяти лет собирает тысячи детей на свои новогодние представления. Побывать на ней хоть раз в жизни мечтает каждый ребенок!

В этих спектаклях всегда задействуются лучшие актеры московских детских театров. Содержание представления традиционно держится в секрете, но всем известно, что без сюрпризов оно не обойдется!

Нельзя не отметить высочайший уровень организации действа: даже если вы отправляете ребенка одного, можно быть абсолютно уверенным, что все пройдет без неприятностей.

Помимо самого представления, детей ждут танцы, игры и конкурсы от профессиональных аниматоров. Кремлевская елка непременно останется самым ярким впечатлением ребенка на долгое время!

Читайте далее: Театр клоунады Терезы Дуровой «Огниво»

Когда: ежедневно, с 17 декабря 2011 года по 8 января 2012 года

Где: в Театриуме на Серпуховке

Афиша для самых маленьких: новогодние спектакли и ёлки

Афиша для самых маленьких: новогодние спектакли и ёлки

Еще одна замечательная новогодняя премьера ожидает нас в Театриуме Терезы Дуровой. Поэтичная история любви незабвенного Ганса Христиана Андерсена легла в основу музыкального спектакля.

Зрителей ожидает погружение в волшебную, утонченную и мудрую сказку под звуки живого оркестра. Как говорят авторы постановки, «Сам старик Андерсен наверняка улыбнулся бы, посмотрев спектакль». И это чистая правда!

Конечно, все показы будут сопровождаться Ёлкой в фойе с веселыми играми и подарками! Это представление обязательно понравится маленьким любителям сказок и новогоднего волшебства!

Читайте также:
Зимние каникулы с детьми: идеи для отдыха
Ребенок на прогулке: как гулять зимой
Курс на праздник: где провести новогодние каникулы
В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров
Как поверить в чудо: топ-10 рождественских фильмов
Новогодние игрушки: как украсить дом с детьми
Мастер-класс: готовим десерты вместе с детьми!