passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2002, 16:29

Предновогодняя диета

Предновогодняя диета

Итак, до встречи Нового года осталось меньше месяца. И не столь важно, где мы будем его встречать - эта проблема как-нибудь решится. Для женщин главное - как выглядеть и что надеть по этому случаю. Ну а если вы чувствуете, что "слегка" поправились за последнее время? Или, примеряя свои наряды, окончательно убедились в том, что уже не помещаетесь в свое лучшее платье (какой кошмар!!!), или помещаетесь, но оно почему-то трещит?

Тогда именно сейчас вам пора сесть на диету.

"Страстная и красивая" уже рассказывала о всевозможных диетах на своих страницах. В этот раз мы дополним их список и у вас будет отличная возможность выбрать подходящую диету для себя.

Сегодня предлагаем вам четыре диеты, два варианта из которых прислали наши читательницы - Таня и Лана, за что мы им очень признательны.

ДИЕТА БАНТИНГА

Диета носит имя доктора Бантинга, физиолога по специальности. Она содержит белковые вещества, жиры, даже углеводы, но в умеренных количествах. Ее можно применять весьма долго.

Завтрак: несладкий кофе с молоком.

Обед: 250 г мяса отварного или жаренного без жира, лимон, 40 г ржаного хлеба, яблоко, чашка несладкого кофе или чаю.

Ужин: 200 г цыпленка, жаренного без жира (на решетке), 40 г ржаного хлеба, яблоко.

ФРАНЦУЗСКАЯ ДИЕТА

Предновогодняя диета

Предновогодняя диета

Применяется в течении 14 дней. Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделья. Меню не изменять, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах.

Первый день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

Второй день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

Третий день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Четвертый день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир. Пятый день: завтрак - тертая морковь с лимонным соком; обед - вареная рыба, помидор; ужин - кусок вареного мяса.

Шестой день: завтрак - черный кофе; обед - вареная курица, листовой салат; ужин - кусок вареного мяса.

Седьмой день: завтрак - чай; обед - вареное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.

Восьмой день - как первый.

Девятый день - как второй.

Десятый - как третий.

Одиннадцатый - как четвертый.

Двенадцатый день - как пятый.

Тринадцатый - как шестой.

Четырнадцатый - как седьмой.

Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипяченную воду или минеральную. Диету можно повторить через полгода.

ТАНИНА ДИЕТА

Предновогодняя диета

Предновогодняя диета

Привет, меня зовут Татьяна. Пользовалась этой диетой, похудела на 8 кг, самое главное, легко переносится. При остальных диетах, какие я только не пробовала, все заканчивалось или головной болью или потерей сознания. А эта класс. Ею пользовалось очень много моих знакомых. Результат тот же. Ее составил какой то профессор из Санкт-Петербурга, а мне прислала знакомая из Киева. Пишите, если поможет. Таня

Можно пить кофе, чай без сахара, сок грейпфрутовый.

Витамины (ундевит, ревит)

ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

Предновогодняя диета

Предновогодняя диета

1-й день - 1 кг яблок;

2-й день - 1,5 кг яблок;

3-й день - 2 кг яблок;

4-й день - 2 кг яблок;

5-й день - 1,5 кг яблок;

6-й день - 1 кг яблок.

Яблоки лучше употреблять протертые на терке (усваиваются), причем, надо пить как можно меньше жидкости в день: не больше стакана. За шесть дней я похудела на 4 кг и улучшилось пищеварение, до этого болела гриппом и лежала на кровати, поэтому поправилась.

Вот и все. До свидания, с уважением Лана.