passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 12:31

Похудеть к Новому году за 2 недели

Похудеть к Новому году за 2 недели

До Нового года остается пара недель, и этого времени вполне хватит целеустремленной женщине, чтобы сбросить два-три килограмма лишнего веса, подтянуть животик, улучшить свои формы.

Поскольку времени у нас в обрез, то выберем самые эффективные шаги в борьбе с весом. Но действовать будет так, чтобы в конце нашей "борьбы с лишним весом" остались силы на встречу праздника, чтоб бодрость и оптимизм не покинули нас в самый ответственный момент.

Итак, каков наш план?

  1. Переходим на 5-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. При этом не увеличиваем объем пищи, а несколько его меняем и делим на большее количество приемов. Т.е. кушаем чаще, но меньше. Частое употребление пищи ускоряет метаболизм. Кстати, это не значит, что второй завтрак и полдник должны состоять из плюшек или гамбургеров. Дополнительные приемы пищи должны быть низкокалорийными. В этом качестве вам подойдут творог, йогурт, фрукты.

  2. Уменьшаем количество жира.

  • долой жареные продукты! (в нашем рационе остаются тушеные, пареные или вареные продукты, а также гриль).

  • понижаем жирность блюд: суп едим без сметаны, кашу без масла, салат без майонеза, чай без сливок и т.д.

  1. Наполняем свое меню клетчаткой: фраза "ни дня без салата" должна стать вашим лозунгом на эти две недели. Для заправки лучше использовать оливковое масло. Салаты должны быть из свежих овощей, а не из вареных. Клетчатка помогает наладить работу кишечника и дополнительно очищает организм.

  2. Каждый день выпиваем не менее 2 литров жидкости. Берем большую бутылку, фильтруем воду, выпиваем ее в течение дня, иначе тяжело уследить, сколько ты выпил. От кофе лучше отказаться временно - не такая большая жертва.

  3. Уменьшаем потребление соли и сахара. Совсем необязательно отказываться от них полностью, но вот чуть-чуть недосолить или выпить чай несладким - вполне нам по силам.

Если же вы уговорите себя еще и на физические нагрузки, то эффект будет более потрясающим.

А вообще хочется всем напомнить: наше счастье в наших руках! И не забывайте, что дорогу осилит идущий!

Галина, 37 лет, г. Псков