passion.ru
Опубликовано 13 декабря 2004, 23:06

Встречайте и о себе не забывайте!

Встречайте и о себе не забывайте!

Милые женщины! Хочу обратиться к вам в эти предпраздничные дни. Просто высказать одно мнение по поводу праздничных суеверий, приготовлений и всего подобного.

Послушала вот на днях свою подругу и что-то так призадумалась, что это в ужас меня повергло. Новый год это не трагедия, а все предстало в таких красках, что праздником не назовешь.

В нас, женщинах, есть много необъяснимого и загадочного. Стараясь закрепить за собой право божественного существа, мы подчас забываем о самих себе, делая все по инерции, на скорую руку, стараясь выглядеть изумительно в глазах других.

Вот говорят, например, что как встретишь Новый год, так и проведешь. И все женщины разом берутся за голову: что будет на столе, в чем буду сама, где, что купить. Тише, дорогие. Времени у нас всегда на все хватит. Главное не верьте в то, что отсутствие на столе какого-то блюда испортит год, старое платье на праздник приведет к тому, что долго не буде нового, ... Не верьте. Вера в это, есть суеверие, а суеверие - это грех. А в Новый год, да со старыми грехами, как то не очень приятно вступать.

Поэтому, я вас прошу, не думайте вы об этом, а просто готовьтесь, ждите и встречайте. Не позволяйте вашим суевериям взять вверх. Не бойтесь того, что должно или может произойти. От некоторых вещей все равно не скроешься и не убежишь. Поэтому я бы посоветовала всем женщинам приспособиться к настоящему, чтобы суметь обернуть будущее в свою пользу. Расслабьтесь, дорогие женщины. Получите наслаждение от подготовки к празднику.

Если вы забыли про какое-то блюдо или просто не успели его приготовить, не огорчайтесь. Приготовьте его на Рождество, а, если побоитесь забыть, запишите. Если нет денег на новое платье или вы не успели его дошить - не беда. Новая прическа, макияж, добрая улыбка на лице - и вы само совершенство. Из любой ситуации можно найти выход, главное не отчаиваться и не впадать в панику. Женщина красива всегда, когда естественна, будь то лицо, речь, походка, жесты, улыбка. Главное помните это.

Не забывайте о себе морально. Уважайте не только физическую красоту, но и духовную.
Будьте здоровы. Любите и будьте любимы.
А сейчас позволю себе обратиться к каждой из читающих эту статью на ты: "Помни, дорогая, ты у себя самой - одна!"

Счастья и удачи вам, милые женщины, в наступающем 2005 году!