passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2007, 09:55

Уютная елка для самого радостного праздника

Уютная елка для самого радостного праздника

Самый долгожданный праздник в году уже совсем близко. И, конечно, символ этого праздника - Новогодняя Елка - скоро появится в каждом доме.

Сделать красавице наряд, или хотя бы его часть можно собственными руками.

Например, сшить несколько маленьких разноцветных рукавичек. Лучше всего это сделать из кусочков шерсти различных цветов. Думаю, у всех остались где-нибудь локустки, заплатки от любимых свитеров, которые так и не понадобились, или просто маленькие кусочки различных тканей.
Кроме рукавичек можно сшить еще маленькие носочки, и развесить все получившееся на средние лапки елки, поближе к стволу. Идеально, если рукавички, носочки будут кое-где с красочными заплатками. Тогда детям можно будет рассказывать истории о том, как маленькие гномы очень спешили принести подарки и так старались чтобы их никто не заметил, что потеряли варежки и носочки по дороге.

А еще было бы хорошо купить желтых свечей - самых обыкновенных, растопить их в воск до мягкого состояния и слепить небольшие треугольники или кубики. Немного углублений стеками, ложкой, ну или чем найдется - и у вас готовы маленькие сырные кусочки. Они будут как нельзя лучше смотреться на елке в год Крысы.

Подарок Новому, приходящему году - всегда хорошая идея. Говорят, такие мелочи приносят счастье в дом. Новогодняя елка - всегда что-то сказочное, необычное, из детства. В детстве кажется весь мир сияет и блестит, когда светится елка.
Добавить сказочного сияния зеленой красавице можно с помощью светящихся шаров. Целая гирлянда домашних, волшебных шариков может быть сделана очень просто - из проволоки делается каркас, например, шар (несколько колец, связанные нитками в нескольких местах). Внутрь шара помещаем несколько огоньков обычной гирлянды, а сам каркас обтягивается прозрачной тканью. Дальше в дело вступает ваша фантазия.
Таким же образом можно сделать и светильник рядом с елкой - подарки под ней станут еще загадочней и радостней.

Чем еще украсить елку? Это, наверное, уже традиционные банты. Но если они сделаны собственноручно, например, из ярких лент - ваша елка будет выглядеть намного уютней, ведь правда? Особенно если еловые ветки посыпать искуственным снегом, банты сделать из шелковых лент, а в середину каждого прикрепить по засушенному цветку... Правда, цветы лучше готовить уже сейчас. А в саму новогоднюю ночь их можно заменить живыми цветами.

А еще можно после украшения елки повязать чуть выше середины большой шарф, аккуратно и красиво. Вместо верхушки одеть шапку Деда Мороза - колпак, или вязаную шапочку; На боковые самые большие ветви - самые большие какие только найдете перчатки или варежки - по одной на каждую сторону, и у вас получится живая елка, которая тоже может замерзнуть холодной зимой, если ее не кормить - то есть не поливать.

На Новый Год, Рождество или просто когда будет хорошее настроение, на ветви можно положить маленькие творожные корзиночки с фруктами, или же любое другое лакомство. На елке оно явно не испортится. Не успеет.

Если в доме есть дети, им наверняка понравится идея изготовления подсвечников. Для этого надо совсем немного: несколько обычных прозрачных бокалов и витражные краски. Ну и конечно хорошее настроение. Разрисованные бокалы со свечами вокруг елки будут играть разноцветными бликами.

И, напоследок - для всей семьи, а также для всех знакомых, друзей, всех, кто к вам зайдет в Старом и Новом Году, есть очень добрая идея. Купите или сделайте много маленьких открыточек, лучше всего глянцевых. В уголке каждой проделайте маленькое отверстие, и сделайте петлю, чтобы открытку можно было повесить. И просите каждого нового человека, попавшего в ваш дом, написать что-нибудь доброе. Пожелание, мысль, что угодно и повесить открытку на елку. Домашним же можно писать все хорошее, что встретится им за последнее время.
Поверьте, добрые, искренние пожелания от родных, близких и друзей - уже часть большого хорошего праздника.