passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2007, 00:00

Осторожнее с алкоголем!

Осторожнее с алкоголем!

Все ближе новогодние торжества: застолье, шампанское, мандарины, смех.. А вот утром нового года кое-кто может и пожалеть о том, что не соразмерил свои силы в борьбе с "зеленым змием". Идеальный вариант - не пить совсем. Но для Нового года, сами понимаете, не подходящий. Советы, позволяющие от алкоголя не воздерживаться и сохранить трезвый ум и хорошее самочувствие.

Часа за четыре до встречи Нового года выпейте небольшое количество спиртного. Доза определяется индивидуально. Смысл в том, чтобы дать организму почувствовать действие спиртного и дождаться, когда оно кончится. Затем плотно закусить. Организм уже будет иметь ресурсы, чтобы справиться с алкогольной атакой.
За час до новогоднего торжества можно принять четыре-пять таблеток активированного угля.

Есть еще метод - за час до застолья съесть что-то жирное (бутерброд с маслом, кусок сала, свинины, осетрины). Это замедлит всасывание алкоголя в желудок. Но лишь на какое-то время!
Перед застольем полезно выпить чашку хорошо заваренного черного или зеленого чая с мятой, черного кофе или чая с лимоном (лимон в чае и кофе нейтрализует алкоголь). После застолья этот прием повторить.

Конечно же, не рекомендуется смешивать напитки. Шампанское плюс водка - убойная смесь. Но в Новый год без этого не получится, поэтому помните - мешать напитки по возрастанию крепости. Градусы должны нарастать.
Закусывайте хорошенько! Благо, что всевозможных рецептов на "Женских страстях" уйма! Хорошая закуска, особенно мясные блюда, снижает риск опьянения.

Не экономьте на напитках! Для себя любимых и для наших гостей - только качественное!
В борьбе с змеленым змием не всегда побеждает змий! Пейте на здоровье! Новый год же!