passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2008, 12:36

Новый год в период кризиса

Новый год в период кризиса

Пресловутый кризис ударил по кошельку? Это еще не повод отменять празднование Нового года! Нам кризис нипочем! Итак, попробуем выкрутиться… Украшение дома
Может, отказаться в этом году от покупки живой елки? В местах продажи лесных красавиц можно попросить несколько веточек. Ну, какой джигит красивой женщине откажет?! Или такой вариант. Вручаем своим детям лист ватмана (при варианте «ноль расходов» - рулон ненужных обоев) и просим красками нарисовать елку. Большую и красивую. Потом аккуратненько вырезаем этот шедевр по контуру, прикрепляем к стене и степлером или на скотч крепим украшения. И дети довольны от своего непосредственного участия в подготовке праздника, и мы вышли из положения.

Подарки.
Наверное, это одна из самых затратных статей в предновогоднем бюджете. Все эти свечки-статуэтки-брелочки изрядно приелись? Предлагаю сделать своим друзьям и коллегам очень приятные и совсем незатратные подарки.

Скачиваем в Интернете какой-нибудь «мастер создания календарей», редактируем, вставляем в него фото любимых и дорогих – и в печать. Если нет соответствующего принтера, отдайте электронный носитель в любой фотоцентр. Там все это красивенько и недорого распечатают и при желании могут заламинировать. Приятно получить такой оригинальный подарок – календарь с изображением своей семьи, собственным фото или фото детишек.

Угощение.
Вспомните, у вас всегда доходит дело до горячих блюд и тортов? А сколько дней вы потом доедаете наготовленное? Давайте избавляться от вредной привычки переедания в новогоднюю ночь! Лучше сделаем так: пару-тройку салатов, колбаску/мясо («Капусточка конечно, хорошо, но в доме, мама, надо мясные закуски держать» - х/ф «Ширли-мырли»), бутерброды/канапе, можно рыбу и обязательно фрукты. Может, пригодится что-то из летних и осенних заготовок. Главное, все красиво сервировать. Новогодний стол готов.

Приятного и веселого праздника!

Людмила
Санкт-Петербург