passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2009, 11:26

Не дай испортить Новый Год!

Не дай испортить Новый Год!

Вам знакомо ощущение, когда долгожданный, многообещающий Новый Год ждешь-ждешь, а в итоге спрашиваешь себя: а был ли праздник?

Обычно такое ощущение возникает в предчувствии горы грязной посуды и, глядя на, мягко говоря, не вполне стоящего на ногах мужа и зевающих гостей, которые никак ни соизволят выпроваживаться по домам.

Красивое платье помято. Макияж размазан. И так жалко себя, столько сил вложившую в салаты, горячее и прочие предновогодние хлопоты! Это тот случай, когда ожидаемое не совпало с действительностью. Вообще это правило объясняет многие наши разочарования и проблемы в жизни. Сделайте так, чтобы действительность оправдала ваши ожидания, а потому учтите и продумайте некоторые моменты.

Ситуация «Ждём гостей»

  1. Кормить мужа или того, кто выполняет аналогичную функцию, начинайте с самого утра. Как правило, в заботах о праздничном ужине, завтрак и обед происходит наспех. Результат - первый тост на голодный желудок, и ваш мачо - мокрая варежка.

И кстати, блюда, в рецепт приготовления которых входит уксус, резко усиливают влияние спиртного. Полезно знать и отрезвляющую микстуру: одна-три капли нашатырного спирта на стакан воды.

  1. Подготовьте много простых и забавных игр. Степень фривольности зависит от возраста и характеров ваших гостей. При выборе участников игр, носящих некоторый эротический оттенок (например, поедание банана, зажатого невесть где), берите свободных от определенных отношений участников, если не хотите потом наблюдать чужую ревность, распаленную алкоголем.

  2. Подготовьте себе любимой на вечер запасной наряд. Не исключено, что ваш платье «а ля роковая красавица» будет запачкано. А так неприятно потом в спешке натягивать на себя что-то скучное.

  3. Организуйте место курения для своих мужчин. Как показывает житейский опыт, курение на лестничных площадках чревато следующими неприятностями. Во-первых, ушедших «на куру» обратно никак не дозовешься. Интрига за столом тает.

Оставшиеся некурящие дамы растерянно переглядываются. Тонус вечера ослабевает. Во-вторых, не забывайте, что на площадке, как правило, несколько квартир, в которых тоже происходит бурное празднование. И есть приличная доля вероятности, что вам придется вытаскивать своих кавалеров из-за чужого стола и хорошо, если только из-за стола.

Идеальный вариант - балкон или лоджия. На виду и курить долго не будут, поскольку холодно.

  1. Продумайте, где ваши гости будут танцевать и составьте заранее плэй-лист с учетом всех вкусов и потребностей, чтобы потом не было препирательств между гостями по поводу музыкального ассортимента.

Ситуация «Идем в гости»

  1. «Что надеть?»- самый важный вопрос на повестке дня. В праздничных походах в гости есть один маленький подвох. У нас принято разуваться. Поэтому выясните этот момент заранее. Поскольку самый шикарный вечерний наряд, способный «уложить в штабеля» мужскую половину населения, будет смотреться нелепо как при отсутствии обуви, так и в чужих домашних тапочках.

Если взять туфли с собой не решаетесь, то не стоит надевать «настоящее вечернее платье».

  1. Немного поешьте перед выходом. Урчание в животе - неприлично.

  2. Заранее дома выучите наизусть несколько забавных оригинальных тостов-поздравлений. Если компания небольшая, можно подобрать добрые «поздравлялочки» для каждого из гостей с учетом индивидуальных особенностей. Это будет приятно, неожиданно и подчеркнет, прежде всего, вашу оригинальность.

  3. Возьмите с собой хорошее настроение. Как говорил один мудрец «Хочешь быть счастливым - стань таким!»

Счастье - вполне программируемое состояние. Отказать себе в новогоднем счастье вы просто не имеете права. Все мы мечтаем, надеемся, ждем чего-то действительно хорошего в это время. Часто обстоятельства складываются так, будто мы получаем бестолковый подарок, который и не нужен, и выкинуть жалко.

Поэтому, может быть, вам стоит набраться смелости и рассказать своим близким о своих желаниях и получить то, что вы действительно хотите в этот самый лучший, волшебный, добрый новогодний праздник!

Юлия, 29 лет, г. Тимашевск