passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2007, 16:06

Маскарад? Это несложно!

Маскарад? Это несложно!

Маскарад? Это действительно несложно!

Например, на некоторое время вы можете превратиться в цыганку. Изобразить томный взгляд может каждая из нас. На волосы прикрепляем розу, в ушах вместо обыденных скромных сережек - крупные кольца или же длинные серьги. На плечах - шаль или большой платок, длинная юбка. А весь этот ансамбль дополняет, конечно же, колода карт в руках.

Ваш ребенок может стать Звездочетом. Для этого достаточно иметь обычные штаны от тренировочного костюма и длинный халат. Ну и, разумеется, не забудьте соорудить ему высокую остроконечную шляпу с наклеенными на нее звездами. Подзорную трубу в руки (ее можно тоже соорудить) и вперед!

Если кто имеет желание превратиться в клоуна, для этого нет препятствий. Из старой простыни соорудим широкие штаны. И на них, и на старую белую рубаху нашьем разноцветные, желательно большие пуговицы. Жабо можно вырезать из бумаги. Ну а уж в румянах, помаде и туши для клоунского макияжа недостатка нет.

Молодая барышня может соорудить себе наряд Царицы ночи. Из серебристой фольги вырежьте месяц и наклейте на плотную бумагу. Приколите его к прическе. Из конфетных оберток вырежьте десятка три звезд различной величины и нашейте их на платье. Накиньте шарф из люрекса, он вполне мог заваляться в шкафу с прежних времен.

Эти советы для своего воплощения в жизнь требуют некоторого времени. Но совместное творчество так объединяет!