passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 17:07

Костюм Мухомор

Костюм Мухомор

   Привет всем !

Хочу предложить еще один вариант новогоднего костюма. Все предельно просто и быстро делается, но выглядит красиво и оригинально.

Костюм называется "Мухомор", подходит как для девочки, так и для мальчика.

Вам понадобиться для шляпки :картон, красная и белая бумага, резиночка; для костюма: белая кофточка (блузка, водолазка.....), белые штаники (длинной чуть ниже колен), белые колготочки и немного белого матерьяла и кружев.

Сначала сделаем шапочку. Вырежете из картона круг диаметром 50-60 см, в круге вырежете небольшой сектор, наклейте на картон красную бумагу (очень эффектно будет смотреться , если это будет бумага похожая на замш) и сверху белые кружочки, диаметром по 3-4 см каждый. Склейте между собой линии вырезанного сектора. вырежете прямоугольную полоску высотой 10 см, сделайте из нее циллинд и приклейте с внутренней стороны шляпки. Прикрепите резиночку к шляпке, чтобы она не спадала с головы ребенка. Шляпка готова.

Теперь остается сделать, вернее обновить сам костюмчик. К штанишкам внизу пришейте кружева или полоски белой материи (тогда необходимо две полоски: 3 и 5 см шириной), чтобы получились маленькие юбочки по краям штанин, на рукавах кофты сделайте тоже самое.

Все, костюм готов

Счастливого нового года!

Ирина Шмелёва