passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 17:06

Костюм Хлопушки

Костюм Хлопушки

© Костюм Хлопушки

Привет создателям замечательного сайта ! Я вам уже писала свои советы на рубрику "Елка, дом". Вот вспомнила еще и один маскарадный костюм.

Когда я была маленькая, то мама шила мне много карновальных костюмов на утренники в детский садик и они оказывались самыми лучшими и красивыми (не то что бы я хвасталась, но это действительно так). Один из костюмов мне запомнился особенно и делаеться он очень просто, особых выкроек не нужно.

Это костюм "Хлопушки"

Он состоит из шапочки и платья

Что для этого нужно:

1.легкая материя любого цвета, мой костюм был красненький, но ведь хлопушки бывают разноцветные. Мне мама шила костюмчик из марли, но сами понимаете, 15 лет назад такого огромного количества матерьяла не было, а сейчас вы можете найти ей альтернативу, например шифон или что-то подобное

  1. разноцветные блестки для отделки

  2. плотная бумага или картон

  3. новогоднее настроение 8)))

Начнем с платья. Необходимо сделать выкройки для трех деталей: лиф и 2 юбки.

Для лифа необходим прямоугольник, высота лифа зависит от вашего желания, а ширина от обьема груди ребенка, сделайте лиф в 3-4 сложения, чтобы он не был совсем прозрачным. Для юбок потребуеться выкройки полусолнцеклешь или солнцеклешь (смотря какую пышную юбочку вы хотите), при этом одна из деталей должна быть на несколько сантиметров длиннее. Раскроите детальки, расшейте их блестками и соедините.

Пришейте брительки и платье готово.

Теперь сделаем шапочку.

Смастерите из картона циллиндр по обьему головы ребенка и по высоте, какую захотите, одно из донышек циллиндра должно быть открытым. вырежете прямоугольник, что бы он оборачивал циллинд и был по высоте сантиметров на 15 выше. Расшейте блестками матерьял. Теперь сострочите его с боку и оденьте на циллинд. Сницу пришейте или приклейте матерьял к картону, а сверху оставшуюся свободную часть завежите ленточкой. Распушите кончики.

Костюм готов. Ваш ребенок будет неотразим.

Вы можете сделать такой костюм и для взрослой вечеринки, соорудить шапочку не составляет особого труда, а платье можно взять даже постое и украсить его дождиком или теми же блестками.

желаю удачи и счастливого Нового года !

Шмелёва Ирина