passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 11:09

Идеи детских костюмов

Идеи детских костюмов

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Подбирая Новогодний образ для себя, перелистывая журналы и просматривая множество страниц в Интернете, в погоне за Новогодним образом, позаботьтесь о том, чтобы в Новогоднюю ночь ваш ребенок выглядел не менее нарядно и сказочно. Оставьте в стороне предновогодние хлопоты и приготовления, и приступайте к созданию детского образа.

Создайте атмосферу для полета фантазии и свободы воображения. Ваш малыш обязательно подскажет, кем он себя представляет. А вы обязательно поинтересуйтесь, почему именно тот или иной образ близок ребенку. Дети умеют мгновенно перевоплощаться, выступая в роли любимого сказочного героя, и пытаются ему подражать.

Бабочка

Для образа бабочки подойдет короткая блузка, сужающаяся книзу, гoфрированная или любая другая короткая юбка. Выберите два-три основных цвета. Например, желтый, красный, черный или синий. В таком случае, юбка будет черного или синего цвета. Колготки – желтые или красные. Туфли – красные или черные. Также понадобятся усики, которые можно сделать из проволоки и шариков-помпонов; крылья делаются из цветного картона или ткани. Также поищите дома яркие солнцезащитные очки.

Дьяволенок

Для создания образа понадобится черный эластичный из лайкры купальник или боди, леггинсы, либо черная кофточка и облегающие штаны; можно подобрать темного цвета гольфы. Нашейте на одежду кусочки меха. Хвост сделайте из проволоки и кусочка меха или помпона. Рожки сделайте из фольги или цветной бумаги.

Золушка

Подойдет любое неброское платье и темный передник, на который нашиваются заплатки. Можно даже использовать сохранившийся черный школьный передник. Поверх платья в дополнение можно надеть темный корсаж. На голову подберите подходящий головной убор в виде чепчика. Чепчик можно смастерить самостоятельно. Также можно использовать косынку, умело завязав ее на волосах.

Индеец

На черные штаны пришейте бахрому, пончо сшейте из старого платья и также украсьте бахромой. Парик можно сделать из блестящего шнура или ниток для вязания. Перья вырежьте из цветной бумаги или картона. Лицо разрисуйте красками или средствами для нанесения макияжа: косметическими карандашами, румянами, помадами.

Ковбой

Подойдут любые джинсы и рубаха в клетку, жилет, ботинки, шляпа (можно взять от солнца с широкими полями и подвернуть по бокам) и косынка. К поясу приделайте кобуру.

Кот в сапогах

Белая рубашка и яркий бант, жилет, брюки и сапоги. Бант подойдет из яркой ткани, как вариант – обычный из нейлона красного, зеленого, синего цвета – в зависимости от цвета брюк и сапог. Уши и хвост можно сделать из кусочков меха. На шляпу нацепите перо. Если нет настоящего, можно нарисовать на плотной бумаге, ножницами сделать прорези для того, чтобы перо выглядело пушистым. Нарисуйте усы и сделайте отметину на кончике носа.

Лесная фея

Наденьте яркое летнее платье или сарафан. На платье прикрепите искусственные цветы. Можно сделать цветы из цветной бумаги и закрепить их на платье. Из цветов сделайте венок на голову. В дополнение достаньте из серванта или купите небольшой букетик или икебану, либо корзиночку с ягодами/грибами. Наденьте цветные гольфы или колготки; босоножки, как вариант – туфли. Волосы распустите и приколите блестящую или цветную заколку.

Лиса Алиса

Подберите длинную юбку типа годе и блузку «жатку». На юбку нашейте заплатки разных цветов. Обязательные аксессуары – боа, перчатки и шляпка. Дополните наряд соответствующим макияжем: нарисуйте «лисьи» глазки – стрелки в уголках глаз и усы. Воспользуйтесь красной, персиковой или рыжего цвета помадой.

Мальвина

Понадобится голубое или синее платье. На поясе завяжите большой капроновый бант голубого или синего цвета. Второй бант завяжите в волосах. Используйте белые гольфы и аккуратные туфельки. Под платье можно надеть накрахмаленную «нижнюю» юбку. Волосы завейте. В идеале подойдет голубого цвета парик.

Пеппи Длинный чулок

Поищите в своем гардеробе сарафан и длинные полосатые гольфы. Из волос заплетите две косички на разном уровне и прицепите по бантику на каждую. Если волосы короткие, можно купить искусственные косички. Нарисуйте веснушки на лице.

Совсем необязательно бежать в магазин, чтобы успеть к распродаже новогодних костюмов. Проявите немного фантазии и умения, и вы увидите, что из этого может получиться! Итак, приступим к созданию новогодних образов!

Liza09, 30 лет, г. Губкин