passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2006, 17:11

Долой похмелье!

Долой похмелье!

Перед предстоящим застольем, чтобы не захмелеть, нужно выпить чашку хорошо заваренного черного или зеленого чая с мятой, черного кофе или чаяс лимоном (лимон, кофе и чай нейтрализуют алкоголь). После застолья эту процедуру можно повторить.
Опъянение (легкое) быстро проходит. Садясь за праздничный стол, необходимо помнить, что самое тяжелое опъянение дает смесь водки с несколькими различными сортами вина. От этой смеси человек чувствует себя гораздо хуже, чем от потребления большого количества какого-нибудь одного напитка. Необходимо также знать, что если выйти в полупьяном состоянии на свежий воздух в холодное время, то от воздуха можно сделаться совсем пьяным, иногда даже до потери сознания.
Помогает отрезвлению стакан холодной воды с 20 каплями настойки мяты (выпить сразу). Опьянение быстро проходит, снимается тяжесть в голове и головные боли. От небольшого опьянения помогает стакан холодной воды с 2 каплями нашатырного спирта. При более сильном опьянении количество капель следует увеличить до 5-6 (если человек мертвецки пьян, следует разжать рот и влить ему такой раствор) Для приведения опьяневшего человека в чувство нужно быстро и сильно потереть его уши. Прилив крови к голове приведет его в полное сознание через минуту, и он даже будет в состоянии сказать свой домашний адрес. В качестве средств, вызывающих рвоту, рекомендуется выпить чашку горячего кофе с солью вместо сахара. В стакан водки положить корень любистока и 2 листа лавра благородного (лавровый лист). Настаивать в течение 3 недель. Этим можно вызвать отвращение к алкоголю.