passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2006, 22:24

Поросячий восторг или веселые пятачки!

Поросячий восторг или веселые пятачки!

Для веселых поросят потребуется:
400 г шампиньонов,
2 ст. ложки оливкового масла,
2 стакана готового картофельного пюре,
2 средние луковицы,
2 небольших соленых огурца,
соль, перец по вкусу,
100 г сметаны.
Мясной фарш (пятачки):
500 г - любого фарша,
3 лука/репки - мелко нарубить,
1 сырое яйцо,
соль, специи по вкусу.
100 г - больших макарон - отварить,
100 г - креветок.

Делаем поросят: средней величины шампиньоны очистить и вымыть, шляпки отделить от ножек до основания. А целые шляпки потушить в масле (10 минут). Ножки грибов и лук мелко порубить и также потушить в масле, и смешать с картофельным пюре посолить, поперчить. Этой смесью наполнить шляпки в виде шарика.
Делаем им пятачки:отваренные макароны заполняем креветками. Берем уже готовый фарш и формируем котлеты/рулеты - пятачки так, чтобы макароны находились внутри по середине и между макарон было расстояние 1-1,5 см. Аккуратно раскатываем в руках в виде рулетика, края должны быть плоскими. Выкладываем котлеты-рулеты-пятачки на противень и запекаем 15-20 минут. Дать им остыть, порезать на три части - это пятачки (Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф)!!!

На маленькую шпажку нанизать наполненный шарик шампиньона + ломтик (кружок) соленого огурца + 1/3 часть котлеты-рулета - Ниф-Ниф и т. д.

1 порция: полная команда веселых пятачков (Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф)!!! Все это облить сметаной, либо белым соусом. Далее на тарелку выкладываем их "стройматериал": соломкой нашинкованный свежий огурец - солома Ниф-Нифа, несколько веточек петрушки - ветки Нуф-Нуфа, нарезанный брусками картофель и пожаренный - кирпичи Наф-Нафа, консервированный зеленый горошек - лесная лужайка.

А завтра мы Вам предложим наше следующее блюдо: оно называется: " Рождественская Любовь Алой и Белой Розы"