passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2006, 00:29

Голова профессора Доуэля

Голова профессора Доуэля

Берётся один качан капусты крупного размера и на 10 мин. опускаем его в кипящую воду, затем вынуть и обсушить. Ножом аккуратно вырезаем сердцевину вместе с кочерыжкой, так чтобы получилась пустая капуста внутри.

Приготовления : Далее, заранее до приготовления капусты нам необходимо взять бутылку красного вина, добавить в него немного корицы и гвоздики. перелить в маленькую пластиковую бутылочку и это вино заморозить в морозильнике. Также необходимо сделать фарш - ( мозг профессора ). Фарш приготовляем из говядины. В него добавляем жареные лук и красный сладкий перец.

На противень кладём несколько больших кусков шпика и на него ставим капусту. Далее в центр полой изнутри капусты ставим , замороженное вино и вокруг него до самого верха кладём фарш. Часть оставшегося фарша размещаем вокруг капусты, это будут волосы профессора. Ставим противень в духовку и тушим 1,5 часа.

После этого перекладываем голову пофессора на поднос. Фарш, который был на противне равномерно кладём сверху кочна капусты - это немногочисленные волосы умного профессора. Глаза делаем из маслин, место для которых ножом аккуратно вырезаем в капусте. Также вставляем нос из варёной марковки. Губы делаем из сосиски.

Поднос с готовой "Головой профессора Доуэля" ставим в центр стола около него зажигаем маленькую свечу, и выключаем свет. Гости, входя в комнату, просто теряют дар речи от удивления. А потом и от вкусноты блюда!
А мы, Нина и Алексей Ерёмины, знаем, что главное в обороне это что? Правильно - харч! Приятного аппетита!