passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2009, 12:22

Игрушка в стиле Фаберже

Игрушка в стиле Фаберже

Идея сделать елочное украшение в стиле яйца Фаберже конечно же пришла на Пасху.

Мастерил ребенок под моим руководством.

Основа игрушки - обычное яйцо. Точнее скорлупа. При помощи наколенной толстой иглы в яйце было проколото два отверстия. Затем содержимое яйца выдули в чашку. Скорлупу аккуратно промыли, а потом просушили.

Для декорирования были использованы фольга для аппликаций (она на бумажной основе), золотой шнур, бисер, узкие атласные ленточки, блестки. В качестве клея - клей ПВА.

В самом начале при помощи длинной иглы нужно протянуть через верхнее отверстие в нижнее шнур для петельки (можно тонкую ленту). Петелька останется вверху, а внизу шнур завяжите на узелок.

Из фольги двух контрастных цветов нужно нарезать тонкие волнообразные полоски, сужающиеся на концах. У нас ушло по семь полосок каждого цвета.

Приклеиваем полоски из фольги к скорлупе. После того как клей просохнет, можно приклеивать бисер. Для быстроты выкладывания узора бисером предварительно мы нанизали его на нитку.

Из атласных лент навязали бантов и сделали розочки.

Яйцо Фаберже

Яйцо Фаберже

Сначала наше яйцо получило первое место на конкурсе пасхальных яиц в местном музее. А теперь оно достойно украсит новогоднюю ёлку.

Milady