passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 13:17

Такая любимая косметика!

Такая любимая косметика!

Говорят, что женщинам легче подобрать подарок, чем мужчинам хотя бы потому, что многие из них – заядлые модницы и любители косметики и парфюмерии. Если ваша сестра, подруга или мама – истинная пристрастница красоты, и несмотря на то, что на полке в ванной у нее уже имеется три тюбика геля для душа, а в одной из косметичек – как минимум два карандаша для глаз, три помады, две коробочки теней для век, она с удовольствием примет в подарок косметические средства.

Главное правило для вас – быть осведомленной во вкусах и пристрастиях того, кому собираетесь преподнести подарок. Это совсем несложно, если проявить немного наблюдательности и обратить внимание на преобладание цветовой гаммы, производителя косметических средств и т.п.

Если подруга занимается распространением какой-либо косметической серии, попробуйте подарить ей что-нибудь другое, не из косметики. Если ваша сестра поклонница какой-то определенной косметической серии, подарите новинку из этой серии, которая подойдет именно для ее кожи и образа.

В среде профессиональных визажистов сложилось определенное мнение насчет косметических компонентов, и они рекомендуют почаще обновлять тональные и маскирующие средства, тени для век, помады и кисти. Что же касается туши для ресниц, блесков и карандашей для губ, на этом можно сэкономить.

Не жалейте денег на:

  • тональные и маскирующие средства. Они скрывают недостатки и выравнивают цвет лица. Компоненты высокого качества, которые входят в состав таких средств – не могут стоить дешево;

  • тени для век. Дорогие тени, как правило, имеют очень легкую структуру, не скатываются и сохраняются на протяжении долгого времени;

  • помаду. Качественная помада содержит достаточно цветного пигмента, специальные ухаживающие компоненты. Кроме того, она долго держится на губах;

  • кисти. Как ни странно, подойдет кисть из искусственной щетины, т.к. кисти из натуральной щетины являются рассадником бактерий.

Сэкономить можно на туши, потому что компоненты, из которых сделана тушь, практически одни и те же. А вот хранится тушь недолго, хоть и достаточно медленно расходуется.

Блески для губ примерно одинакового качества, несмотря на широкий диапазон цены на это косметическое средство. Поэтому, можно выбрать блеск из недорогой серии.

Дерзайте!

Liza09, 30 лет, г. Губкин