passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2006, 17:01

Про подарки

Про подарки

На Новый Год во всем мире принято дарить друг другу подарки. Возможно Вам помогут рекомендации в том, что и как дарить на новый год.
Новогодний подарок подбирают обязательно с учетом потребностей, характера, вкуса, интересов и образа жизни того, кому он предназначается.
Нежелательно на новый год дарить подарки, имеющие хозяйственное назначение, так как ими будут пользоваться все члены семьи.

Не рекомендуется преподносить очень дорогие подарки, исключение допускается только для близких родственников.
Мужчине на Новый Год можно подарить перчатки, галстук, зажигалку и т. п.
Малознакомой женщине лучше подарить цветы и коробку конфет или торт. Дарить духи женщине можно только тогда, когда безошибочно знаешь се вкус.

Новогодний подарок влюбленного мужчины не должен быть очень дорогим или носить интимный характер. Женщина вправе отказаться от таких даров, ведь ценные подарки ставят женщину в зависимость от мужчины и ко многому се обязывают. Только близкие родственники (муж, отец) могут подарить женщине интимные принадлежности туалета.

Для члена семьи подарок можно выбирать вместе с именинником, правда, при этом пропадает возможность сделать близкому человеку сюрприз. Поэтому к такому подарку можно незаметно добавить какую-нибудь незначительную мелочь. Близким друзьям, зная их вкусы и желания, подарок подобрать несложно. Это могут быть предметы любого назначения.
С подарка рекомендуется снимать ярлык с ценой. Полученные в подарок сладости, фрукты и т. п. не убирают в сторону, а выставляют па общий стол.