passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2009, 11:58

Подарки для близких

Подарки для близких

Вот он, наконец-то, долгожданный снег, так маняще сверкая под ярким оранжевым светом вечерних фонарей. И до селе, страшная и серая Москва превращается в сказочную страну, укутанную теплой белоснежной ватой.

Хлопья белых узорных снежинок, падают как будто из синего звездного космоса, превращая девушек в снегурок. И кажется, все пронизывается предвкушением праздника и радости.

Вечерняя дорога домой уже не страшна, в каждом дворе меня приветливо встречает снеговик. Возведенный нашей детворой на стражу всей этой красоты. А дома, красные щеки от мороза, теплый чай с лимоном, вязаные шерстяные носки и белые макушки елок за окном дарят ощущения счастья и уюта.

С того утра, как проснувшись, я услышала характерный скрежет лопаты дворника, и подбежав к окну, чтоб убедиться, что он действительно расчищает тот самый мой долгожданный и заветный снег, меня как и всех подхватила праздничная суета.

Магазины нарядились мишурой и вывесками «С наступающим!»

В это время мысли о работе, учебе и быте уходят на второй, пятый или даже десятый план. Почетно уступая главной - о новогоднем чуде, подарках, сюрпризах.

Мозг вожделенно и завороженно бурлит от новогодних идей. Никому неприметная под внешней оболочкой обычная - я, становлюсь частичкой огромной души Дедушки мороза.

Вот оно мое любимое время! Творить, придумывать, и радовать тем самым дорогих мне людей.

О если бы дед Мороз предложил мне постоянную вакансию у себя в своей резиденции я бы не задумываясь согласилась. Но к сожалению, в свободное от праздников время, мне приходиться работать на заурядной должности, и капается в скучных цифрах .

Но новый год - это мое время. Время творить чудеса.

Друзья знают, денег в конверте или сувенир из перехода от меня не жди! Ведь дедушка мороз, как мы знаем еще с детства, помнит о каждом из нас, и никогда не халтурит в своем почетном деле, и я беру с него пример. Пусть говорят что главное внимание, верю, но,- в моих подарках главное не внимание, а душа .

Подарок может быть как оригинальное поздравление, так и материальная вещь.

Поделюсь некоторыми своими заготовками с вами, может кому понравиться и вы воспользуетесь идеями. Этим вы мне, помощнику дедушки мороза, сделаете очень приятно.

Для большой новогодний компании, нужно много подарков, а это большие растраты. Но большая часть населения нашей страны к сожалению не АЛИГАТОРЫ (как сказала бы Света Букина). А поэтому, нам простым смертным на помощь пришла наша русская широкая душа и смекалка.

Из этих, наших небольших возможностей, подарки я делю на 5 категорий:

1.Супер-эконом вариант

Гостям вручаем грамоты и удачное торжественное вручение, а так же поздравление останется в памяти на всю жизнь. В каждом книжном магазине есть пустые школьные грамоты, - покупаем и заполняем.

Иван Иванова, вашего босса, награждаем: ЗА Невероятное терпение к вам расхлябанным и бездарным сотрудникам; ЗА Красивый баритон, журчащий как водопад, который вы часто имеете счастье слышать, как только что-то не успеваете сдать в срок ; ЗА стратегические нотки его характера, прекрасно выразившие себя в кризисе, а главное не найдя выход в ваших зарплатах и премиях. И тому подобное.

Все что вам вздумается, главное смешно и задорно. Обещаю, эта грамота будет висеть у получателя на самом видном месте.

Родителям напишите БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА своевременное спонсорство; ЗА безвозвратные взносы и вклады; ЗА красноречивые речи и нотации, благосклонно влияющие на пополнения вашего словарного запаса и морального роста; ЗА веру и надежду в вас ,когда у вас самих этой веры уже не было.

В общем все, за что вы хотели бы отблагодарить в этом году получателя. При вручении грамоты можно записать на магнитофон парадную музыку. И пафосно, с этой самой музыкой и апплодисментами, награждать собравшихся. Всем будет интересно и смешно.

Следовательно, ваш подарок очень ценен, вы при помощи него дарите очень важное и редкое в наше время - хорошее настроение!

  1. Эконом вариант.

Это милый домашний вариант для друзей и дальних родственников. Новогодние шары с пожеланиями .И самодельные куклы.

Сам новогодний шар на елку, очень обычен и прост. Напишем акриловой краской получателю то, что именно в наступающем году вы желаете ему. Верочки - найти свою вторую половинку; Гале - получить красный диплом .Дяде Ване в этом году - рождение внука и.т.д.

Куклы же, это из ряда умелые ручки, шьются в ручную быстро и просто главное с индификационнам признаком, чтоб можно было определить кто ее прототип. Маме дарим мини-папу, а Папе мини-маму, пусть на них вымещают все свое недовольство, а не на друг другу, да и просто всегда имеют друг друга при себе. Ну а нашей одинокой Верочке можно сшить ее будущего принца. Детям - снегурку и деда мороза. Как шьются тряпичные куклы? Идею можно пожсмотреть в Интернете.

3.Премиум класс вариант.

Фотоальбом с подборкой фотографий этого года. Красивый, с подробным описанием, где, кто, что и как. А так же с пожеланиями, конечно.

Именные ложки, можно серебряные если есть средства, а можно просто столовые. Каждому по ложке с гравировкой имени и напутствием на год.

«Галя, любимая, мы в тебя верим, красный диплом будет!» конечно это лишь пример - каждому найдется что-то сокровенное пожелать.

И каждый раз, когда получатель будет трапезничать, это пожелание будет перед глазами, а следовательно не забудется, не замусолиться, и даю практически 100% сбудется.

Тем самым, вы помогаете близким достичь желаемого.

4.Элит вариант.

Шаржи, глиняные статуэтки, фотошопные картинки.

Маме с папой - шарж в хохлятском стиле, где он - «Хлопец», а она - «Гарна Дивчина» в подвенечном платье. Сестренке Кате, мечтающей попасть на обложку журнала, можно осуществить ее мечту в фотошопе. Разместите ее фото на обложку любимого журнала.

Знающим фотошоп, это будет ничего не стоить, только распечатка самой обложки. Незнающим придется потратить свою кровную копеечку. Хотя все мы знаем, жадность не порок, а двигатель развития личности. Быть может, незнающий решить стать знающим, и начнет заранее для этого сам изучать фотошоп. Здесь вам, Незнающий, только апплодисменты и низкий поклон.

Глиняные статуэтки опять же из разряда кукол, только с большей возможностью приблизиться к сходству с получателем, так как глина податливее ткани. Можно сделать самому, а можно на заказ.

  1. Люкс класс.

Это уже заоблачный полет вашей фантазии и ваши знания желаний и надежд получателя. Квартиры, машины, путешествия, сноуборды и тд.

Муж мечтает о Мерседесе, подарите ему - нет не Мерседес, хотя если финансы позволяют, то можно и его, а если нет, то брелок на ключи с символикой Мерседеса и подушку с той же символикой. Пусть его пятерка хоть частично напоминает вожделенную машину.

А если серьезно, подароком-люкс может стать предложение руки и сердца для любимой, под елкой найти кольцо, это правда ЛЮКС.

Ну а если вы уже женаты - не расстраивайтесь, есть еще один способ, как сделать супер люкс запоминающийся. Родить в ночь с 31 на 1 сына или дочку, можно двух, количество приветствуется! Для этого вам правда надо очень постараться:)

Очень мне нравиться один момент из книги Дюма "Графиня Де Монсоро". Там Аббат Горанфло по средам должен соблюдать пост, не есть ни мясо, ни яиц, не пить вина. Но он, привыкший и развративший свой язык, не мог довольствоваться водой и шпинатом. И мучая пол дня себя безвкусною едой, находит выход в своем сане.

Он окрестил и окропил святой водой сочную и вожделенную тушу курицы, дав имя ей Карп. А после этого, Горанфло смог насладиться этим карпом и его «плавниками» со смаком похрустывая хрящики, не нарушая поста. Конечно, Дюма хотел показать этим не то, что я здесь углядела для себя. Ну все же спасибо ему, мэтру, задумка хороша.

У каждого из нас есть возможности получить то, что мы хотим. Главное: хотеть сделать близким что-то очень приятное, а средства всегда найдутся, как и у аббата.

С наступающим любимые, новогоднее чудо есть, оно в нас! Дарите друг другу тепло и ласку-это бесценно.

Вера, 22 года, г. Москва