passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2011, 00:00

Косметика на Новый год: как угадать с подарком?

Косметика на Новый год: как угадать с подарком?

© Косметика на Новый год: как угадать с подарком?

Начало декабря - отличное время составить список подарков. Иначе покупки обернутся стрессом, и вряд ли получится угадать желания близких. Чтобы выбор приносил удовольствие, а родные почувствовали, что, покупая новогодний подарок, вы думали именно о них, о презентах лучше позаботиться заранее.

Хорошая косметика остается желанным подарком, тем более большинство косметических брендов подготовили замечательные наборы. Нужно только знать, что и кому можно дарить, вспомнить о вкусах и предпочтениях близких: что лежит на их полочках в ванной, какие цвета лака и помады они выбирают, любимые средства, которыми они пользуются многие годы, и мимолетные упоминания о средствах, которые они очень хотели бы попробовать...

Passion.ru поможет продумать заранее новогодние подарки для близких вам людей, а также расскажет, как не ошибиться в выборе косметических средств.

Косметику можно дарить близким: подругам, семье, любимым мужчинам. Коллегам лучше подобрать что-то нейтральное. Косметическая продукция в подарок предполагает, что вы достаточно хорошо знаете вкусы и предпочтения, а также можете предугадать, какая из новинок будет в самый раз, долгожданна и желанна.

Но даже близким не стоит дарить косметику, которая указывает на их недостатки или будет явно бесполезной.

Скорее всего, ваша подруга или сестра совсем не обрадуются средствам от черных точек или угревой сыпи, антицеллюлитным кремам, карандашам и роликам от кругов под глазами, антивозрастным кремам, если только они сами не просили эти средства в подарок. Маме и свекрови не стоит покупать декоративную косметику экстремальных оттенков.

Любимым мужчинам даже из самых лучших побуждений не стоит дарить косметику с лечебным эффектом - ампулы от выпадения волос, шампуни от перхоти, стики от обветривания губ. Все эти нужные средства можно просто поставить на полку в ванну между делом, а не преподносить в подарочной упаковке.

Читайте далее: Декоративная косметика

Под Новый год многие бренды выпускают лимитированные рождественские коллекции: их очень хочется купить из-за великолепного дизайна упаковки, потрясающе ярких цветов и мерцания звезд, но часто такие продукты не подходят для ежедневного использования.

Отличным подарком станет набор лаков из коллекции Holiday Soiree от OPI. Он порадует изысканными оттенками: глубокий черный, белоснежный, золотистый индиго. В качестве приятного бонуса подарочный набор дополняет элегантный черный клатч.

Замечательным сюрпризом станет Palette Beaute, многофункциональный набор для макияжа от Л’Этуаль. Выбирая, вы не ошибетесь в оттенках и косметических средствах, поскольку данный набор включает в себя все необходимое.

Подарок на Новый год: Palette Beaute набор для макияжа от Л’Этуаль

Подарок на Новый год: Palette Beaute набор для макияжа от Л’Этуаль

Настоящим украшением туалетного столика станет мерцающая пудра для лица и тела Poudre Iridescente Parfumee-Visage&Corps от Guerlain. Пудра с ароматом Vol De Nuit в ретро-флаконе с пульверизатором станет идеальным завершающим штрихом к вечернему макияжу.

Подарок на Новый год: Пудра с ароматом Vol De Nuit в ретро-флаконе

Подарок на Новый год: Пудра с ароматом Vol De Nuit в ретро-флаконе

Пудра в позолоченном футляре из новогодней коллекции Estee Lauder также будто создана для подарка близкой подруге, сестре или маме.

Подарок на Новый год: Пудра в позолоченном футляре Estee Lauder

Подарок на Новый год: Пудра в позолоченном футляре Estee Lauder

Читайте далее: Подарочные наборы

В преддверии Нового года выбор подарочных наборов со средствами по уходу за телом и волосами превосходит все ожидания. В одной подарочной упаковке вы найдете гамму продукции одной линии.

Может, не слишком оригинальным, но приятным подарком станет гель для душа в подарочном наборе. Например, гель для душа и дезодорант-антиперспирант Camay Dynamique в элегантной косметичке. Великолепные средства по уходу за телом пленят бодрящим ароматом спелого грейпфрута, пробудят чувства и подарят заряд бодрости, свежести и энергии на целый день.

Подарок на Новый год: гель для душа и дезодорант-антиперспирант Camay Dynamique

Подарок на Новый год: гель для душа и дезодорант-антиперспирант Camay Dynamique

Комплексный подход хорош в уходе за волосами. Если вы знаете, что кто-то из близких пользуется определенным шампунем, стоит подарить всю гамму из этой линии средств по уходу для лучшего результата.

Продуманный подарочный набор Aqua Light от Pantene в элегантной упаковке содержит все необходимые продукты для красоты, здоровья и блеска волос: шампунь, бальзам-ополаскиватель, двухфазный спрей и маска.

Подарок на Новый год: подарочный набор Aqua Light от Pantene

Подарок на Новый год: подарочный набор Aqua Light от Pantene

Косметику для ухода за лицом можно подарить и любимым мужчинам. Вы ведь прекрасно знаете, что они никогда сами не пойдут в магазин выбирать крем для лица. Выберите средства по уходу из профессиональных или люксовых серий для мужчин. Благодаря достаточно строгой и сдержанной упаковке эта продукция войдет в доверие у сильной половины.

К пене для бритья от Vichy pour Homme добавьте в подарок увлажняющий мужской уход против следов усталости HYDRA MAG C+ для лица от Vichy. Это бескомпромиссное средство, способное эффективно бороться со следами усталости и стресса.

Подарок на Новый год: пена для бритья от Vichy pour Homme увлажняющий мужской уход против следов усталости HYDRA MAG C+ для лица от Vichy

Подарок на Новый год: пена для бритья от Vichy pour Homme увлажняющий мужской уход против следов усталости HYDRA MAG C+ для лица от Vichy

Для мамы вы можете подобрать в подарок качественную антивозрастную серию. Важно покупать именно серию, чтобы достичь лучшего эффекта.

Например, в праздничном наборе от Olay подобраны два дополняющих друг друга средства.

Подарок на Новый год: Дневной крем OLAY Age Defying, гель OLAY Age Defying Gel

Подарок на Новый год: Дневной крем OLAY Age Defying, гель OLAY Age Defying Gel

Дневной крем OLAY Age Defying обеспечивает интенсивное увлажнение, делает кожу более упругой и стимулирует процессы регенерации, а легкий гель OLAY Age Defying Gel увлажняет кожу вокруг глаз, разглаживая «гусиные лапки» и мимические морщинки.

Выбрав в подарок набор SUBLIME ENERGY EYE от ROC, вы подарите не просто крем, а технологию будущего против возрастных изменений кожи. Два продукта - концентрат и крем активатор - разглаживают кожу вокруг глаз и уменьшают припухлости.

Подарок на Новый год: набор SUBLIME ENERGY EYE от ROC

Подарок на Новый год: набор SUBLIME ENERGY EYE от ROC

Выбирая в подарок средства по уходу, вы не просто проявляете заботу и внимание, а дарите красоту.

Читайте далее: Выбираем парфюм

Парфюм был и остается одним из самых замечательных подарков. Возможно, мы избалованы сегодняшним выбором и разнообразием предлагаемой парфюмерии, но на Новый Год всегда можно выбрать в подарок нечто особенное, оригинальное, эксклюзивное.

Любимая туалетная вода с блестками, парфюмированная вода для волос с ароматом духов, средства для ванны и душа от известных брендов с эффектом мерцания и, конечно, подарочные наборы для нее и для него.

Уже при входе в магазин парфюмерии вы попадаете в предпраздничную новогоднюю атмосферу, и без подарка для любимых вряд ли уйдете. Если вы нацелены на определенный парфюм, который точно подойдет вашей маме или сестре, посмотрите, может быть, он появился в новом необычном формате.

Если вы не совсем уверены в бренде, но знаете, какой именно аромат хотите купить в подарок, попросите продавца-консультанта показать вам парфюмы похожей тональности у разных брендов. И обязательно поинтересуйтесь новогодними предложениями: красивые косметички, дорожные или спортивные сумки, клатчи, шарфы станут прекрасным дополнением к аромату.

Даже остановившись на классике, вы сможете подобрать необычный вариант.

Например, самым оригинальным и необычным подарком на Новый Год станет эксклюзивное масло для ванны Chanel №5 Intense Bath Oil, которое при соприкосновении с водой становится белым. Молочная ванна с ароматом Chanel №5 подарит коже настоящее блаженство.

Подарок на Новый год: масло для ванны Chanel №5 Intense Bath Oil

Подарок на Новый год: масло для ванны Chanel №5 Intense Bath Oil

Подарочные наборы от Dior и Guerlain в элегантной, шикарной упаковке станут великолепным сюрпризом.

Clinique в честь сорокалетия аромата Aromatics Elixir выпустили новую версию аромата в его современном прочтении Perfumer’s Reserve. Не упустите шанс подарить близким эксклюзивный набор, состоящий из флакона жидких духов и кулона сухих духов Aromatics Elixir.

Более строгая упаковка мужских подарочных наборов также порадует ваших любимых мужчин.

Например, Рождественский набор Givenchy Pour Homme Blue Label - в него входят туалетная вода и пилинг для лица.

Подарок на Новый год:Рождественский набор Givenchy Pour Homme Blue Label

Подарок на Новый год:Рождественский набор Givenchy Pour Homme Blue Label

Косметика и парфюмерия - лучшие подарки на Новый Год. Подумайте о близких, о том, что принесет каждому из них особенную радость. Покупайте подарки заранее, не спеша, тогда вы точно не ошибетесь в выборе.

Читайте также:

Рождественские коллекции: тираж ограничен
В чем встречать год Дракона: советы дизайнеров
Курс на праздник: где провести новогодние каникулы
Красота требует: 10 косметических процедур зимы
Мороз и солнце: как защитить кожу в холода
СПАсение от холодов: лучшие средства для ванны!