passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2002, 19:50

Гороскоп подарков

Гороскоп подарков

Чем отличаются новогодние подарки от прочих-разных, за что мы их так любим и ждем? Ответ "мистически" прост: мешочки и коробочки под елкой не обыкновенные, а волшебные. Ведь Новый год сродни золотому ключику, открывающему сказочную дверцу, за которой все, о чем мечталось. Вот потому новогодние подарки остаются самыми-самыми...

А теперь посмотрим, что же вытащит Дед Мороз из своего мешка для Льва, а что для Скорпиона и прочих зодиакальных сородичей.

ОВЕН

Гороскоп подарков

Марсианский знак напоминает об оружии, конечно сувенирном и сказочном — для детей. Присмотритесь к кинжалам, саблям, пистолетам. Затем, безусловно, огонь, а значит, свечи и подсвечники — весьма новогодние подарки. Огненную тему продолжают зажигалки и курительные наборы, трубки. Овнам хороши несессеры или какие-нибудь штучки для любимого автомобиля — как мужчинам, так и женщинам. Персонально для слабого пола - брошки, оригинальные украшения из металла. В качестве шуточного подарка подойдут маски, а также сказочные шапочки и шлемы А для Барашков желательны разборные игрушки с сюрпризами. Вообще-то, своенравным Овнам трудно угодить, лучше выбирать подарок вместе с ними.

ТЕЛЕЦ

Гороскоп подарков

Суперподарок — сувенирный кубок-рог для мужчины, букет роз и браслет для женщины. А маленькому Теленочку готовьте сундучок со сластями и монетками (да, да, настоящими). В тельцовском магазине подарков: свитера, жилеты и шарфики, галстуки, равно как и всякая одежка, — думайте, какую обновку хотели бы ваши Тельцы. Никогда не ошибетесь, если подарите Телочке косметичку, наполненную кремами, гелями, щеточками и кисточками. То же самое и для мужчин — крем для бритья и прочее. Телята обрадуются классическим куклам-мишкам, а также краскам и пластилину. Подарок должен выглядеть внушительно — этакий пухлый мешочек с ленточкой.

БЛИЗНЕЦЫ

Гороскоп подарков

Двойному знаку одного подарка мало: хотя бы два, пусть маленьких В общем, чем больше, тем лучше, чтоб развесить на елку и потом искать среди игрушек — весьма увлекательно для маленьких Близняшек. Поскольку этот знак сейчас находится под влиянием Сатурна, Близнецам нужно дарить что-то полезное для работы и хобби — наборы различных инструментов, папки и органайзеры, портфели, а также ручки (карандаши, фломастеры). В детский уголок поставьте кубики, мозаику или конструктор, а может быть, и санки с лыжами. Близнецы — звучащий знак, а посему будут рады плейеру, мини-радио и наушникам. Всегда кстати перчатки и ремешки.

РАК

Гороскоп подарков

Подарок для Рака нельзя покупать в последний момент. Тем более сейчас, когда по Раку идет Юпитер, повышающий запросы. Значит, нужно дарить не просто от души, а от широкой души. Попробуйте исполнить рачьи мечты. Ракам сродни всякая посуда чашки, пивные кружки, сервизы, а также салфеточки-скатерочки. «В тему» и мягкие тапочки, уютные рукавички, а там — приятные мелочи, пупсы-ангелочки, зверушки. Заворачивайте их в сто оберток и прячьте под елку, пусть малыши «отрывают клад». Ракам старшего возраста будет приятен плед, шаль, ночник. В «официальной серии» — зеркала, книги (можно многотомники).

ЛЕВ

Гороскоп подарков

Лев — праздничный знак, и посему здесь в ходу новогодние символы Деды Морозы, Снегурочки, елочки всех сортов, шарики и колокольчики. Сами собой напрашиваются маскарадные костюмы с короной и мантией—в первую очередь для Львят. Однако не забывайте: все эти сувениры лишь приложение к основному подарку. И женщины, и мужчины ждут украшений. В львином каталоге, серьги, колье, кольца, запонки, зажимы для галстука (и сам галстук), сюда же примыкают часики. В числе крупнокалиберных подарков — светильники, картины, вазы, статуэтки и меха. Детям хороши «парадные» игрушки: большие звери, куклы и машинки. Детишки постарше мечтают о разных «взрослых штучках».

ДЕВА

Гороскоп подарков

Девам хороши рюкзачки и сумочки всех сортов - через плечо, хозяйственные, детские. Посмотрите, чтобы там было несколько отделений, и в эти «норки» прячьте сюрпризы: это могут быть зверушки, игрушки-головоломки. Для маленьких Дев хорошо бы придумать новогоднюю историю к подарку. Серию могут продолжить деловые подарки: наборы для вышивания, вязания, измерительные приборчики, калькуляторы. Сердца Дев возрадуются при виде книжки, справочника. В списке приятных «излишеств» — безделушки, украшения из дерева и кожи.

ВЕСЫ

Гороскоп подарков

Для Весов важен «антураж» подарка, красивая церемония и упаковка — блестящая бумага с бантиком. Супервариант предусматривает личное участие Деда Мороза со Снегурочкой. Весы всех возрастов любят коробочки и шкатулочки — лаковые, обитые кожей. Они хранят там безделушки, документы и драгоценности. Вот вам прозрачный намек на подарки: дети обрадуются разным брелкам и значкам, женщины отнесутся благосклонно к кулончикам, пудреницам, духам и газовым шарфикам. Мужчины оценят галстуки и запонки, визитницы, записные книжки с застежкой. На десерт — коробка конфет и что-нибудь музыкальное.

СКОРПИОН

Гороскоп подарков

Скорпионам нельзя выбирать подарок вечером 31 декабря в ближайшем магазине. Разведайте заранее о пожеланиях Скорпиона Деду Морозу. Традиционно скорпионьими считаются антикварные вещицы, сувениры, украшения из камня — от щедрот Хозяйки Медной горы. Далее — светильнички с ароматическими маслами, чучела рептилий, пепельницы и зажигалки. Джентльменский (и дамский) набор дополнит коньяк и карточная колода, духи и белье плюс разные «интимные штучки». Маленький Скорпион наверняка захочет немало. Сэкономить можно, купив игрушку с секретом (лучше не одним) и запрятав ее как следует — пусть дитя насладится поиском.

СТРЕЛЕЦ

Гороскоп подарков

Последний совет для Скорпиона применим и к Стрельцу, ведь в Стрельце гуляет хозяин Скорпиона — Плутон, авантюрный и ненасытный по части подарков. Сюрприз для Стрельчат можно спрятать на улице (повесить на «живую» елку) и вручить им карту для поиска. Суперидея - «случайная» встреча с Дедом Морозом (и подарком) на улице. Стрельцам подойдет большая сумка или рюкзак, из которого будет торчать голова мягкого зверя, а также спортивный инвентарь и костюмы. Детям — игрушки на колесиках, которые можно «оседлать». У всех в цене «прикольные» сувениры, книги, путеводители и атласы.

КОЗЕРОГ

Гороскоп подарков

Этот знак любит получать подарки чин чинарем, под бой часов. Покупать их советуем заранее - впопыхах можно и брак прихватить, а Козероги придирчивы. Что они любят? Во-первых, кожу: сумочки, визитки, ремни и пояса — это будет кстати и мужчинам, и женщинам. Во-вторых — инструменты, начиная от авторучки и кончая дрелью или швейной машинкой. По этому вопросу проконсультируйтесь с Близнецами. Детям подойдут конструкторы и всякие штучки для школы — пеналы, глобусы. А еще маленькие Козероги обрадуются «взрослым подаркам», к примеру сережкам или галстучкам. И наконец, универсальный вариант — часы.

ВОДОЛЕЙ

Гороскоп подарков

Знак технического прогресса будет рад получить поздравление по электронной почте с авангардным новогодним рисуночком. Уран и Нептун, гуляющие по Водолею, будоражат его мечты о радиотелефонах, компьютерах и разных приставках (в т.ч. музыкальных), об электронных игрушках и часах, а также о всяких милых мелочах типа ковриков под мышку. О заветных желаниях Водолея можно узнать, посмотрев рекламные ролики, где фигурируют миксеры, микроволновки, фены и дезодоранты, водолеев — больших и малых — интересует «последний писк» моды — будь то украшения, посуда или игрушки. Всегда кстати — кассеты и диски.

РЫБЫ

Гороскоп подарков

С удовольствием позаимствуют у Водолея музыкальные прибамбасы и диски, от себя выскажут «скромное» пожелание насчет магнитофона, фотоаппарата или видеокамеры. Для начала вполне достаточно. Что еще? Стекло: вазочки, фужеры, пепельницы и фигурные бутылки с хорошими напитками. Далее идут полотенца и халаты, спальные комплекты, духи и туалетная вода. Теперь пора вспомнить о детях. Рыбке хочется что-нибудь волшебное: костюмчик феи или мага, куклу из любимой сказка или мультика. Это — в идеале, а вообще пусть будет несколько маленьких подарков. Один запрячьте на елку, другой еще куда-нибудь, а третий пусть принесет Дед Мороз.