passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2014, 09:51

Гороскоп здоровья на 2015 год

Каких проблем со здоровьем следует опасаться представителям разных знаков Зодиака, рассказывает астролог Passion.ru.
Гороскоп здоровья на 2015 год

2015 год многим принесет улучшение общего физического состояния. Мы станем уделять здоровью еще больше внимания, при этом в основном полагаясь на себя, а не на врачей. Мы будем искать альтернативные способы лечения и поддерживания организма в тонусе, а нетрадиционная медицина в некоторых случаях полностью заменит официальную.

Кроме того, многие из нас предпочтут вегетарианство или просто существенно снизят потребление мясных продуктов и жиров животного происхождения. Появится желание отказаться от кофе и чая в пользу травяных настоев. Возрастет популярность таких методов лечения и профилактики как ароматерапия, звукотерапия, ношения на теле украшений из необработанной и шлифованной древесины.

Увлечение правильным образом жизни существенно оздоровит нацию, тем не менее, в наступающем году в зоне риска все-таки могут оказаться такие органы как печень и желчный пузырь, а также пищеварительная и нервная системы. К тому же особое внимание своему здоровью стоит уделить летом и осенью – именно в эти сезоны возрастет вероятность обострения уже имеющихся заболеваний и начала новых.

Хочется напомнить_,_ что «чистыми» знаками считаются люди_,_ рожденные с 1 по 18 числа_,_ а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак как в характеристике личности_,_ так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать_._

Овен (21 марта – 20 апреля)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Овнов в 2015 году могут обостриться хронические заболевания, а также велика вероятность набора лишнего веса. Для того чтобы подобные неприятности обошли вас стороной, не забывайте о профилактике имеющихся у вас болезней и тщательно подбирайте питание. Отдайте предпочтение растительной пище, чаще включайте в рацион орехи (но не арахис), а для поднятия настроения иногда позволяйте себе чашечку какао.

Кроме того, у представителей вашего знака Зодиака традиционно в зоне риска голова. Умственное перенапряжение чревато головными болями, поэтому помните о том, что лучший отдых – смена рода деятельности, и регулярно на досуге переключайтесь на физический труд. К тому же в наступающем году вам не рекомендуется пользоваться парфюмом с чрезмерно сладким экзотическим ароматом – он тоже может стать причиной мигреней.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Тельцов в 2015 году со здоровьем в целом все будет хорошо. Однако при этом не исключены простуды (в том числе и летом) и сложная акклиматизация при выезде в экзотические страны. Поэтому желательно поддержать иммунитет витаминными комплексами и регулярно принимать контрастный душ (естественно, если у вас нет к этому противопоказаний).

Кроме того, обратите внимание на состояние кожи – об увлажнении не стоит забывать в течение всего года. К тому же могут потребоваться дополнительные косметические процедуры. Зато если вы подвержены разного рода дерматитам, то в наступающем году у вас будет отличный шанс от них избавиться. Используйте не только медикаментозные средства, но и силу деревьев – отвары и настои из коры, листьев, плодов.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Близнецов в 2015 году в зоне риска опять окажется нервная система. Причем на этот раз виноваты в этом будете исключительно вы сами. Велика вероятность, что вас потянет на какие-то экстремальные или экзотические развлечения, вам захочется пощекотать себе нервы, и вы не рассчитаете «дозировку». К тому же усугубится присущая вам экзальтированность, что тоже негативно скажется на психологическом состоянии. Будьте сдержаннее и осмотрительнее, избегайте мощных выбросов адреналина.

В остальном же самочувствие будет в пределах нормы. Естественно, в том случае, если вы станете высыпаться, придерживаться правильного образа жизни и сбалансируете рацион питания. Так что в наступающем году ваше здоровье целиком и полностью в ваших руках.

Рак (22 июня – 22 июля)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Раков в 2015 году повышенная эмоциональность и подвижность психики могут привести к развитию кожных заболеваний, таких как псориаз и нейродермиты. Именно поэтому так важно перестать остро реагировать на события и начать каким-либо образом поддерживать нервную систему. Принимайте гомеопатические успокоительные препараты, чаще вместо чая и кофе пейте настои мяты, а если страдаете бессонницей, то постарайтесь нормализовать сон.

Кроме того, есть вероятность производственных травм и начала «профессиональных» заболеваний. Постарайтесь организовать свою трудовую деятельность таким образом, чтобы она ничем не навредила вашему здоровью. Если же ваша работа так или иначе связана с риском, то не забывайте о технике безопасности.

Лев (23 июля – 22 августа)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Львов в 2015 году проблемы со здоровьем могут возникнуть из-за хронической усталости. Не исключены частые головные боли, перепады артериального давления, апатия, депрессивные состояния. Для того чтобы этого избежать, разнообразьте свою жизнь и обязательно находите время на полноценный отдых. В наступающем году очень важно высыпаться, регулярно получать «дозу» положительных эмоций и найти хобби, которое позволит полностью переключаться с производственных вопросов на что-то, никак не связанное с профессиональной деятельностью.

Кроме того, в зоне риска могут оказаться репродуктивные органы. Систематически посещайте соответствующего врача, избегайте незащищенного секса и постарайтесь не переохлаждать нижнюю часть тела. Ну и традиционно берегите позвоночник и сердце.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

Девы в 2015 году вряд ли столкнутся с какими-то серьезными проблемами со здоровьем. Ваша приверженность к правильному образу жизни даст отличные результаты, так что кроме непродолжительных сезонных простуд вам, скорее всего, ничего не угрожает. Правда, есть вероятность таких неприятностей, как укус змей и опасных насекомых, но только в том случае, если вы отправитесь в какую-то экзотическую страну.

Кроме того, не стоит забывать о том, что ваше слабое место, независимо от года и расположения планет, – пищеварительная система. Так что традиционный совет представителям вашего знака Зодиака: берегите желудок. Воздержитесь от употребления чрезмерно острых приправ, особенно тех, которые нехарактерны для вашего региона проживания, и чаще добавляйте в блюда зелень.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

Весам в 2015 году стоит опасаться несчастных случаев, связанных в первую очередь с транспортом. Если вы – начинающий водитель, то желательно взять несколько дополнительных уроков вождения и поездить по городу под чутким руководством опытного инструктора до тех пор, пока вы не почувствуете абсолютную уверенность в своих силах. Если же вы только собираетесь записаться в автошколу, то помните, 2015-й – не лучшее время для освоения автомобиля.

Кроме того, в наступающем году может подвести память. Начните ее тренировать – например, заучивайте, а потом цитируйте большие куски текста и объемные стихи со сложной рифмой. К тому же напоминаем, что у представителей вашего знака Зодиака всегда в зоне риска почки, поэтому избегайте переохлаждения, не нарушайте водно-солевой баланс и снизьте употребление продуктов, содержащих пурины.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Скорпионов в 2015 году может снизиться жизненный тонус. Не исключено, что вы очень часто и достаточно остро будете ощущать нехватку сил. Постарайтесь найти новый источник энергии, бодрости и оптимизма. Помните, что ваша усталость носит в основном психологический характер, поэтому избавляться от нее нужно не с помощью пассивного отдыха, а посредством движения и общения. Катайтесь на досуге на велосипеде, запишитесь на танцы или ходите на каток. Главное, чтобы вас окружали люди. Не замыкайтесь и не стремитесь к одиночеству, оно вас не вылечит.

Кроме того, стоит поберечь репродуктивные органы. Они у вас и так в группе риска, а в наступающем году вы сами можете подвергнуть их опасности, если не воздержитесь от случайных связей.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Стрельцов в 2015 году самочувствие напрямую будет зависеть от того, какие события произойдут в их жизни. Если все сложится благополучно, и Судьба не преподнесет неприятных сюрпризов, то ваш организм ничем вас не побеспокоит, по крайней мере, новые болезни не появятся.

Но если вам уготованы утраты и испытания, то и состояние здоровья ухудшится. Можно ожидать нервного и физического истощения, возникновения хронических заболеваний и обострения уже имеющихся, резкого и нездорового снижения веса.

Способ обезопасить себя только один – не оглядываться назад. Во всем ищите повод для оптимизма, не зацикливайтесь на потерях, то есть не позволяйте неприятностям отражаться на вашем здоровье. Ваши вероятные болезни будут носить исключительно психосоматический характер, так что перестраивайте сознание и берегите нервную систему.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Козерогов в 2015 году могут неожиданно возникнуть проблемы с психикой. Не исключено, что вы достаточно часто будете испытывать смятение и неудовлетворенность собой. Возможно, у вас участятся психосоматические проявления. Скорее всего, вам захочется уединиться, но отказываться от общества нельзя категорически, иначе ваше состояние только усугубится. Ищите поддержки у духовно развитых личностей, не замыкайтесь в себе, при необходимости обратитесь к психологу.

И помните, что причина вашего состояния кроется в том, что вы приближаетесь к началу нового жизненного цикла, и для того, чтобы войти в него обновленным, необходимо избавиться от всего ненужного (в том числе, от фобий и неуверенности в себе) и, так сказать, отдать кармические долги. Так что наберитесь терпения и найдите, чем себя поддержать в этот непростой период.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Водолеев в 2015 году со здоровьем все будет просто замечательно. За несколько прошлых лет вы много сделали для своего организма, научились его понимать и своевременно поддерживать различными профилактическими методами, так что он вас не подведет. Ваше физическое и эмоциональное состояние станет улучшаться буквально с каждым днем, более того, даже сезонные простуды обойдут вас стороной. Главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать те оздоровительные программы, которые вы успешно практикуете.

Кстати, не исключено, что в наступающем году вы создадите и возглавите группу единомышленников, которые стремятся к укреплению здоровья и к внешней привлекательности.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Гороскоп здоровья на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год

У Рыб в 2015 году каких-либо особых проблем со здоровьем не ожидается. Даже хронические заболевания вряд ли проявятся в полной мере, естественно, при условии, что вы будете регулярно проводить профилактику и не станете провоцировать обострения. Однако при этом из-за болезни близкого вам человека в зоне риска может оказаться нервная система. В этом случае постарайтесь держать себя в руках, так как только в спокойном состоянии вы сможете помочь тому, кто вам дорог.

Кроме того, ухудшение общего самочувствия может спровоцировать ваш трудоголизм – в наступающем году возрастут ваши амбиции, и вы, скорее всего, будете много времени проводить на работе. Поэтому вам рекомендуется регулярный и полноценный отдых, тогда и профессиональная деятельность окажется более продуктивной.

Каждое утро Passion.ru публикует pdf-журнал. Скачайте его и читайте наши новости и статьи даже там, где у вас нет доступа к Интернету.

По материалам hor.passion.ru