passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 18:25

Стань Золушкой!

Стань Золушкой!

Добрый день.

Вы хотите быть на новогоднем празднике королевой бала? А принцесой-Золушкой, которая потеряла на лестнице туфельку, но зато навсегда забрала с собой сердце прекрасного принца? Если хотите, то позаботиться об этом надо заранее. Ведь у нас – эмансипированных и деловых женщин – нет доброй феи, которая позаботится о том, чтобы подчеркнуть наше природное обаяние и естественную красоту. Самое приятное, и, пожалуй, самое сложное – подбор и заказ вечернего платья. Здесь лучшим советчиком будет ваша интуиция. В платье вам должно быть удобно и комфортно. Но все-таки несколько советов дать можно. Брюнеткам подойдут платья темно-вишневого, кремового, красного или бежевого цветов. Для блондинок и шатенок, безусловно, оптимально использование голубого, синего, зеленого, персикового, желтого и нежно-розового цветов. Ну а если цвет ваших волос рыжий, то вам крупно повезло. Ничто выгоднее не подчеркнет глубину этого цвета, чем изумрудно-зеленое платье. Определившись с цветом будущего платья, давайте подумаем о фасоне. Очень важно подобрать фасон вечернего платья, максимально подчеркивающий достоинства вашей фигуры.

Стань Золушкой!

Стань Золушкой!

Итак, если у вас стройная фигура, тонкая талия и красивые плечи, рекомендую остановить свой выбор на облегающем фигуру платье, с тонкими бретельками и расклешенной книзу юбкой. Обладательницам пышных форм могу посоветовать платья с завышенной талией, глубоким квадратным или овальным вырезом, но с закрытыми плечами. Ну а если у вас хрупкая фигура, то вам подойдет платье с широкой юбкой, в пышную сборку на талии. Длина вечернего платья может быть произвольной, но имейте в виду, что примерку вечернего платья надо проводить в тех туфлях, в которых вы собираетесь идти на торжество. Что касается туфель, то их можно подобрать как традиционных цветов (белого, черного, кремового), так и в тон к платью.

Итак, платье готово. Теперь поговорим о прическе. Под вечернее платье прекрасно будут смотреться длинные волосы, подобранные в высокую, пышную прическу. Чтобы прическа лучше держалась, закрепите ее лаком. А можете нанести на отдельные пряди воск для волос, получив таким образом эффект сухих «мокрых» волос… Красиво и оригинально. Если вы являетесь обладательницей коротких волос или стрижки – не отчаивайтесь. Нанесите у корней волос немного воска, а затем, придайте прическе объем с помощью фена. Для придания большей эффектности на готовую прическу рекомендую нанести немного блеска для волос. Ну вот… прическа готова.

Ни одна женщина не останется равнодушной к выбору украшений. Ведь именно о них думают с замиранием сердца. Давайте остановим свой выбор на украшениях из драгоценных камней и благородных металлов, так как именно они способны подчеркнуть вашу индивидуальность, и придать вечернему туалету особый шарм. Выбор здесь поистине огромен и способен удовлетворить даже самый изысканный вкус. Практически к любому вечернему платью подойдет короткое жемчужное ожерелье с жемчужным браслетом, к которому можно добавить золотые серьги и кольцо с жемчугом. Или, если вы не любите жемчуг, можно остановить свой выбор на украшениях из золота и серебра. Нет необходимости подбирать украшения в тон платью. Это является обязательным только на свадебных церемониях.

Стань Золушкой!

Стань Золушкой!

Умело подобранные украшения помогут вам создать свой неповторимый облик. Например, очень празднично будет смотреться белое платье в сочетании с украшениями из золота с изумрудами или кремовое платье с рубинами.

Осталось подумать о макияже, маникюре и прочих приятных мелочах… Маникюр лучше сделать заранее, а вот лак наносится всего за несколько часов до праздника, так он будет выглядеть свежее. Посетите раз 5-6 солярий. Делать это можно как заранее, так и непосредственно перед праздником. Чтобы макияж держался дольше, смочите лицо прохладной водой. Нанесите питательный крем, а поверх - тональный. Подкрутите тушью ресницы, оттените веки тенями или блеском. Покройте губы блеском. Нанесите немного блесток на плечи и шею.

Стань Золушкой!

Стань Золушкой!

И последний штрих - духи. Они не сделают вас более красивой, но придадут всему вашему облику загадочность и сексуальность. Остановите свой выбор на аромате, навевающем ощущение роскоши. Можно попробовать духи Escada Sentiment, Desnuda, Shanel ALLURE, NOA, Hugo Boss Deep Red, или любые другие, которые придутся вам по вкусу. Если в вашей коллекции ароматов нет ничего подходящего, а ехать в магазин некогда, то на помощь вам придет интернет-магазин «ParfumShop». На его сайте www.parfumshop.ru вы найдете всю необходимую информацию по каждому типу духов, в выборе вам помогут квалифицированные феи-консультанты, а сказочные волшебники-курьеры доставят заказ на дом в любое удобное для вас время. К тому же система скидок, которую вы получите в «ParfumShop» будет для вас новогодним подарком – вашим хрустальным башмачком.

Ну все, Золушка. А теперь - на бал. Прекрасный принц же ждет тебя.

Абашева Татьяна Шамилевна