passion.ru
Опубликовано 05 декабря 2006, 15:04

Секреты красоты для новогоднего бала

Секреты красоты для новогоднего бала

Секрет роскошных волос:
* Что бы придать волосам объем, на круглую щетку (которую надо держать вертикально) накручивай пряди шириной 8-10 см. и суши их феном, поворачивая щетку вокруг своей оси.
* Модная стрижка – это филированные кончики, которые создают эффект легкой небрежности. *Чтобы сделать волосы ультраблестящими, просто покрась волосы краской без аммиака.
* Волосы станут мягкими если после мытья нанести на них немного сыворотки с силиконом и распределить ее равномерно по всей длине щеткой, а потом высушить феном.
* Специально для новогодней ночи: возьми широкий спонж и нанеси на несколько прядей около лица мерцающие тени. Если ты блондинка – используй оттенок шампанского, если брюнетка – золотой.
* Вымой шампунем только корни, затем нанеси кондиционер только на концы волос. Тщательно промой волосы от кондиционера. Так корни не потеряют объем, а концы не будут выглядеть сухими и тусклыми.

Секреты пленительных глаз:
* Вечерний вариант макияжа который идет всем: подведи глаза серым карандашом и нанеси на внутренний уголок век мерцающие светло – голубые тени. Ими же слегка оттени изгиб бровей.
* Чтобы глаза игриво заблестели нанеси немного бронзовых теней вдоль линии верхних ресниц.
* Нанеси на ресницы сначала свою обычную черную тушь, а поверх нее слой синей туши. Синий цвет зрительно сделает белки глаз ярче.
* Чтобы придать ресницам объем, поднеси кисточку туши горизонтально к самым кончикам ресниц и постарайся провести ею к корням.
* Лучшее начало для любого макияжа глаз это немного тонального крема, нанесенного на веки от ресниц до бровей и под глаза. Он выровняет цвет кожи, сделает веки светлее и послужит базой для теней.

Секреты сияющей кожи:
* Чтобы утром после всех праздников поразить всех свежим и здоровым цветом лица устрой себе вечерний фэйшл. Подержи лицо над паром 5 мин., чтобы поры раскрылись. Потом нанеси увлажняющую маску и ложись спать – смоешь ее утром и увидишь, как может сиять твоя кожа.
* А если нет времени, то смешай немного мерцающего крема или крема бронзанта со своим тональным кремом и нанеси на лицо как обычно.
* Чтобы удачно нанести бронзовую пудру, возьми широкую круглую кисть и легко распыли ее продукт на «яблочки» щек.
* Подчеркнуть рельеф лица и скулы совсем несложно: сначала нанеси на скулы светлый мерцающий крем, потом розовые кремообразные румяна на «яблочки» щек и добавь немного бронзовой пудры под скулы, в самое впалое место щек.
* Чтобы лицо отдохнуло от праздничного макияжа и выглядело безупречным, сделай маску из пюре папайи с медом (1:1). Нанеси смесь на лицо, через 15 мин. смой теплой водой.

Секреты манящих губ:
* Формула полных губ: Обведи и заштрихуй губы карандашом максимально близкого к ним оттенка, потом нанеси сверху блеск на тон светлее. Чтобы сделать «манящие губы» нанеси на ложбинку над верхней губой немного мерцающей пудры – совсем чуть - чуть, чтобы кожа просто отражала свет.

Секреты красивого тела:
* Когда будешь принимать ванну, добавь в воду сухое молоко. После такого купания кожа станет гладкой и нежной.
* Чтобы после удаления волос кожа была идеально гладкая, наноси средство для бритья помазком. Так образуется больше пены, она приподнимает волоски – и ты можешь сбривать их под самый корень.
* Чтобы было безупречное декольте, нужно ямочку на груди припудрить бронзовой мерцающей пудрой, а на видимые выпуклости нанеси немного светлого мерцающего блеска.

«ЗВЕЗДНЫЙ» макияж:
* Чтобы выровнять цвет и микрорельеф кожи и придать ей сияние используй тональный крем.
* Нанеси на скулы рассыпчатую пудру с мерцающими частичками – это придаст коже свечение.
* Чтобы цвет лица был свежим и естественным, растушуй на щеках круговыми движениями румяна. Более темные румяна нанеси по линии скул и у висков, чтобы сделать контур лица более четким.
* Подчеркни форму глаза с помощью карандаша. Подведи контур по верхнему веку вдоль линии роста ресниц и сделай маленькую стрелочку на внешнем уголке. Нижнее веко также подчеркни карандашом и слегка растушуй лини.
* Рассыпчатые искрящиеся тени добавят блеска глазам. Нанеси их на все верхнее веко и растушуй в направлении брови.
* Чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, нанеси на ресницы объемную тушь, чуть интенсивнее прокрашивая реснички на внешнем уголке глаза.
* Для этого макияжа отлично подойдет эффектная красная помада.
* И последний штрих, распыли на плечи, шею и декольте мерцающий спрей.

Макияж «ПРИНЦЕССЫ»:
* Жидким корректором с легкой текстурой маскируем круги под глазами и мелкие недостатки кожи.
* Выравниваем цвет лица тональным кремом.
* Т – зону припудриваем рассыпчатой пудрой.
* На подвижное веко наносим самый светлый, розовый оттенок. Внешний уголок и складку слегка подчеркиваем более насыщенным фиолетовым цветом.
* Прорабатываем верхние и нижние ресницы двумя слоями туши.
* Нанеси и тщательно растушуй румяна.
* Губы должны быть соблазнительными. Сначала используй розовую помаду, а сверху наносим блеск.
ВОЛОСЫ: Делаем прямой пробор и завиваем пряди шириной 3 – 4 см. тройной плойкой, начиная от уровня глаз.

Макияж «СЕКСУАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ»:
* Выравниваем цвет лица с помощью тонального средства, поверх наносим пудру.
* Делаем контур глаза (вдоль линии верхних и нижних ресниц) , смешивая мерцающие синие и темно – зеленые тени. Поверх аккуратно накладываем рассыпчатые тени с крупными блестящими частицами. Внешние уголки дополнительно подчеркиваем монотенями (черные).
* Заключительный штрих в макияже глаз – тушь.
* Скулы подчеркиваем румянами нежного оттенка, тщательно растушевывая их к вискам.
* На губы наносим блеск.
* Прорабатываем скулы, кончик носа, подбородок, а также область декольте золотистой пудрой для лица и тела.
ВОЛОСЫ: Делаем косой пробор и оставляем передние пряди шириной 5 - 6 см. гладкими. Остальные начесываем. Придаем волосам форму с помощью воска, тщательно разогретого в ладонях.

Макияж «СОВРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ»:
* Для начала используем тональный крем, и припудриваем лицо рассыпчатой пудрой.
* Придаем свежести при помощи румян и добавляем на скулы мерцания.
* Делаем контур глаз черным карандашом с акцентом на внешний уголок, там контур должен быть чуть толще и слегка растушеван спонжем. 1/2 внешней половины верхнего и нижнего века подчеркиваем тенями светлого серо – зеленого цвета, поверх наносим кремовые «хамелеон» светло сиреневого цвета с переливами в зеленый. На внутреннюю половину наносим мерцающие бежевые тени. Самый уголок глаза и подбровную часть высветляем кремовыми тенями.
* На верхние и нижние ресницы наносим черную тушь.
* Подчеркиваем цвет и форму бровей карандашом.
* Губы должны быть блестящими.
ВОЛОСЫ: Яркий макияж, джинсы и ажурный топ не требуют дополнительного акцента. Поэтому просто соберите волосы в хвост, немного приподняв пряди на макушке.

Если от каблуков отказаться невозможно, то делай маску для усталых ног. Нам потребуется:

  1. 1 ст. ложка оливкового масла.
  2. 1 ч. Ложка сока алоэ.
  3. 1 ч. Ложка проращенной пшеницы.
  4. 20 капель ароматического масла мяты.
  5. 20 капель масла эвкалипта.

Все смешай. Массирующими движениями вотри охлаждающую смесь в ступни. Опусти ноги в тазик с теплой водой – пусть отмокают.