passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2003, 21:18

Программа красоты на месяц

Программа красоты на месяц

Очень много есть советов для молодых, здоровых, спортивных. К сожалению, не все могут себя причислить к этой группе. Есть немало женщин по разным причинам не имеющих возможности уделять себе много времени или в спешном порядке заняться фитнессом и т.д.

Хотите встретить Новый Год во всеоружии, с миниммумом затрат времени, денег, сил? Тогда эти советы для Вас! Но…Начинать надо уже сейчас! Остался месяц до Нового Года. Именно столько времени надо, чтобы увидеть результаты своего очаровательного преображения.

1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ:

  • делаем обязательный пилинг всего тела+ароматная ванна;

Самый простой (он же самый дорогой) способ - использовать магазинные скрабы и пены для ванн. Я в качестве скраба рекомендую использовать кофейную гущу с добав-кой 2-3 капель масла грейпфрута или розы (если нет аллер-гии)

Сразу после пилинга - ванна. В неё добавляем отвар трав или 7-10 капель масла грейпффрута или розы + 10 капель масла виноградных косточек (миндального, жожоба), предварительно смешанных с 1-2 ст.л. мёда. Результат- чистая, гладкая, увлажненная кожа.

  • пилинг лица+маска

Скраб можно тот же, или магазинный, или более нежный- молотые овсяные хлопья+сухое молоко. Маска- та, что Вам больше подходит.

После маски- внимание! – наносим на лицо крем для области глаз. Его действие, как правило, более интенсивно и результат не заставит себя ждать.

Результат- гладкая, нежная, чистая, отдохнувшая кожа.

ЕЖЕДНЕВНО:

  • завтракаем овсянкой (в любом виде- запаренной, сваренной на воде или молоке, замоченной в кефире или йогурте) с добавлением любых сырых или сушеных фруктов и сырых семечек или орехов.Можно готовые мюсли. Если такой завтрак категорически невозможен- выпиваем стакан горячего травяного настоя, улучшающего работу кишечника.

  • принимаем поливитамины

Результат- хороший цвет лица.

  • (лучше утром) делаем массаж (или просто хорошенько растираем всё тело) с массажным маслом или кремом. Можно просто энергично втирать крем или молочко в кожу.

Результат- за счет улучшения кровообращения кожа становится более упругой.

  • упражнения (куда ж без них?)

Если вы можете дать себе хорошую физическую нагрузку- замечательно! Ну а если нет- тогда делаем следующее:

  1. Стоя на остановке, в очереди или сидя в транспорте вдыхая воздух, полностью расслабляем живот, а выдыхая его, втягиваем живот в себя как можно сильнее и задерживаем дыхание

  2. напрягаем и расслабляем ягодицы

  3. поднимаем и опускаем носки, а затем пятки

  4. Прижимаем руки к туловищу, напрягая мышцы груди

  5. Не двигая плечами, стараемся как бы соединить лопатки

Выполнение каждого упражнения хорошо бы довести до 30 раз. Не стремитесь выполнять их все сразу и по многу раз. Начните с малого и постепенно увеличивайте количество повторов и число упражнений.

Результат- более упругое тело, улучшается осанка.

  • психологический настрой:

каждый раз, уходя из дома и возвращаясь домой говорите себе (как можно убедительнее) «Я интересная привлека-тельная женщина. Я иду красивой пружинистой походкой. Я здорова и бодра, я полна энергии, у меня всё получаеттся.» Или что сочтете нужным. Улыбнитесь.

Результат- Хорошее настроение, уверенность в себе.

Вот такая программа-минимум!

Как привести себя в порядок за неделю, за три дня, за полчаса, какие делать маски - все это много раз говорено...

Но долго ли продержится результат? Проверьте – всё в ваших силах.

Встретив Новый Год, можно продолжить выполнять эту программу или отдохнуть месячишко и воспользоваться этой же программой для подготовки к 8 Марта, внести свои коррективы… А там и лето не за горами… И встречаете Вы его поздоровевшая, помолодевшая, подтянутая, стройная, уверенная в себе Женщина.

С наступающим Ноовым Годом!!! Удачи Вам!