passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2002, 17:25

Полчаса для себя

Полчаса для себя

Здравствуйте!

Новогодний праздник — самая прекрасная банальность, которая повторяется в нашей жизни каждый год, но никогда не надоедает.И снова запах хвои, и снова блеск игрушечного стекла, и снова надежды на что-то доброе и чудесное. Любовь, доброта, надежда, радость — вот то, что скрывает за собой волнующий запах хвои, новогодняя мишура и блеск хрупкого игрушечного стекла — вечное очарование праздника. Сколько бы лет нам ни было, как бы часто ни обманывала наших ожиданий новогодняя ночь, но все-таки чуда и тайны мы ждем от нее всегда. Так не стоит ли постараться, чтобы эта не похожая ни на какую другую ночь действительно стала сказочной!

Говорят, если на Новый год надеть что-нибудь новенькое - наступающий год будет удачным.

Полчаса для себя

Полчаса для себя

Полчаса для себя

• 31 декабря — день для женщины не только приятной, радостный, но и хлопотливый, утомительный. Поэтому просто необходимо выкроить полчаса только для себя.

• Льняное полотенце намочите прохладной водой, отожмите и крепко разотрите тело от пальцев ног кверху, сделайте несколько дыхательных движений.

• Лицо умойте попеременно теплой и холодной водой несколько раз, закончите холодным обтиранием.

• На влажную кожу нанесите питательный крем Теперь можно сделать компресс из крепкого чая или травяных отваров (мята, ромашка). И тоже попеременно: горячий компресс — холодный.

• Снять мешки под глазами можно с помощью холодных примочек из раствора борной кислоты (чайная ложка на стакан воды) или некрепкого чая

• Пока кожа лица высохнет, после компрессов, займитесь руками — сделайте маникюр

• Бумажной салфеткой снимите излишки крема с лица и рук и приступайте к декоративной косметике.

Еще хочу предложить один простой рецепт

Полчаса для себя

Полчаса для себя

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД

Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки. Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда Но у всякого есть дома холодильник Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: В стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки.Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы

С наступающим Новым годом!

С наилучшими пожеланиями

Ольга