passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2002, 17:03

Поэзия в серебре

Поэзия в серебре

Помимо прочих забот 31 декабря нам приходится крепко подумать о том, в чем встречать Новый год. Речь не о вечернем костюме — к тому времени он уже будет выбран и приведен в порядок. Но не менее важные составляющие облика — прическа и макияж.

За пару дней до праздника самое время освежить цвет волос -- придать им новый оттенок наилучшим образом гармонирующий с цветом уже выбранного наряда, или изменить цвет радикально на все время Святок. На всякий случай для экспериментов используйте оттеночные краски, которые через 6-7 головомоек исчезнут. Как раз к концу празднеств и наступлению деловой повседневности.

Чтобы сделать праздничную укладку коротких волос, их достаточно гладко причесать и сбрызнуть лаком с блестками, создав “космический” вид. Если вам больше по душе модный ретро-стиль “куколки” — накрутите волосы на мелкие бигуди, разделите на пробор и заколите над ушами нарядными заколками.

Если уже к середине вечеринки от вашей укладки не осталось и следа, наклоните голову вперед, сбрызните волосы лаком СЛАБОЙ фиксации и, встряхнув головой, хорошенько взбейте шевелюру пальцами. Откиньте волосы назад и слегка пригладьте расческой только верхний слой. Прическа снова приобретет пышность.

Чтобы создать из длинных или полудлинных волос стойкие упругие локоны, следует накрутить волосы на бигуди за несколько часов до праздника, предварительно смочив их фиксирующим составом. Подогрейте накрученные на бигуди волосы феном или воспользуйтесь колпаком и не снимайте бигуди раньше, чем пряди полностью остынут. Если волосы длинные, на это требуется не менее 1,5-2 часов.

Поэзия в серебре

Поэзия в серебре

Снимите с полностью остывших локонов бигуди, расчешите волосы пальцами и сделайте жгут, который надо подколоть шпильками повыше к затылку. Кончики прядей при этом остаются свободными, их можно расположить пышными кольцами и зафиксировать лаком. Эта классическая несложная в исполнении, но очень нарядная прическа обладает одним важным достоинством: она сделает вас в эту ночь совсем юной. Особенно, если на помощь придет “свечное” освещение.

Если вы делаете локоны с помощью круглой щетки и фена, не начинайте укладку мокрых волос. Сначала как следует подсушите волосы полотенцем, а затем феном на самой малой скорости, помогая пальцами. Только когда волосы ПОЧТИ СОВСЕМ сухие, можете наносить укладочное средство и вытягивать круглой щеткой с натуральной щетиной небольшие пряди.

Для закрепления прически используйте лак СИЛЬНОЙ фиксации, ведь даже большое количество “слабого” средства не гарантирует сохранность прически. Можно добавить и немного лака с блестками, только лицо при этом закройте салфеткой во избежание “лакированного” эффекта на коже.

Особенную нарядность прическе придадут украшения для волос: заколки, цветы, крохотные елочные украшения и даже фрукты. Кстати, для этой цели подойдет и модная крупная брошь в виде цветка, которую можно закрепить шпильками. А светлую тему наряда поддержат украшения из искусственного жемчуга, особенно эффектные в волосах темных и сочных оттенков.

Тона новогоднего макияжа подбирайте к цвету своей кожи и волос, учтите и цветовую гамму вечернего наряда. Однако учтите особенности вечернего освещения: выбирайте более насыщенные, чем для дневного макияжа, цвета, иначе лицо будет бледным. Чтобы грим выглядел свежим, не следует накладывать его раньше, чем за 2-3 часа до начала праздника. В этом сезоне актуален возврат к поэзии и романтизму.

Астрологи и визажисты советуют встретить Новый год с необычным макияжем в серебристых тонах. Можете щедро покрыть верхние веки серебряными тенями с блестками – вы будете выглядеть поистине волшебно. Глубину глаз хорошо подчеркнет серебристая подводка, а ощущение прозрачности и свечения -- модные в этом сезоне нежно-розовые румяна.

Поэзия в серебре

Поэзия в серебре

Пусть макияж будет простым и отличаться от обычного только одной яркой деталью. Кстати, очень практично в Новогоднюю ночь поддержать новое модное акцентирование макияжа на глазах. Губы же, согласно этому веянию должны быть лишь слегка “испачканы” помадой и никаких четких контуров! Можно вообще воспользоваться одним только розовым блеском для губ. Согласитесь на “празднике живота” это весьма уместно.

Цвет маникюра должен “тон в тон” совпадать с цветом либо губной помады либо платья. Если не наносить яркий лак вплотную к боковому краю ногтей, они будут казаться длиннее и изящнее. Особый “новогодний” маникюр можно сделать с помощью модной аппликации: посадите на кончик или середину уже накрашенного и высохшего ногтя крохотную капельку лака и приклейте на нее блестку от конфетти или маленький блестящий камушек (страз). Если же у вас есть тонкая кисточка с нежным натуральным ворсом, можно с помощью разноцветных лаков попробовать покрыть ногти морозным узором или “снежинками”. Если вы выбрали стиль “мисс Серебро”, сделайте новый французский маникюр: нанесите на ногти лак телесного или белого цвета, а по краю ногтя проведите тонкую серебряную линию.